Воспитание детей
Вопрос для тех кто закончил или не начинал ГВ. Как вы укладываете своих детей спать? В возрасте от года до двух.
просто ложу в кроватку, сожусь рядом беру за руку или песенку пою или сказку рассказываю
с очень раннего возраста засыпает сам, качаем на ручках только если зубы лезут.. . а так кладем в кроватку и уходим - засыпает сам (год и месяц)
пока с бутылкой молока (смеси) . но ей это уже, похоже, надоедает.. . доче год и три, стала отказываться от бутылки, особенно ночью, предпочитает попить из чашки, а потом проситься на ручки, чтобы я ее укачала
Он сам идет спать с бутылкой молока.
я закончила кормить в 4 месяца (молоко пропало из-за стрессов) . Укладывала всегда нормально. Уложу в кроватку, дам бутылочку, ребенок пока ест-уснул)) )
Моя берет пустышку и пеленку. Сначала ее укачивала на руках. А потом она указала пальцем на кроватку (думаю, что воспитательную положительную роль сыграли книжки с картинками, где все кошки, мышки, девочки и проч. ) спят в своих кроватках. Кладу ее в кровать, сижу рядом и пою колыбельные. Посмотрите еще вот эту жесткую ссылку http://www.youtube.com/watch?v=NjoQhtgcA_A. Посмотрев это, я поняла, что ребенка можно приучить к чему угодно, главное твердость и железные нервы. И несколько дней потерпеть
Бутылку с кефиром в руки даю. Кефир высосет, бутылку отбросит и спит.
ложу в кроватку.... сама рядом на кровати или ухожу... она повозится-повозится и засыпает.... а иногда бутылку в зубы - выпьем и на боковую сама...
кладу на свою кровать, сажусь рядом и сын засыпает, а потом перекладываю в кроватку его
~ Bonit@ ~
просто молча? Мы третьи сутки без груди. Пока молча не получается. В лучшем случае сказки или песенки нужно воспроизводить и книжку с картинками показывать.
В год засыпал под бутылочку молока, а где-то с полутора, когда уже от бутылочек отказались, выпивает стакан молока, ложится в кроватку, я сажусь рядом, держу его за руку, глажу животик или спинку и он засыпает и сейчас так (2г7м)
Нашему 1год. Молока с бутылки выдует и спать а если не укладывается строго говорю-спи ложится и не возникает.
Мой с бутылочкой молока засыпает. пустышку не берёт.