Воспитание детей

Малышке 3,5 мес. Не берет никак пустышку. А во сне иногда сосет большой палец на руке. Что с ней не так?

Залина Ватаева
Была такая проблема. Тут многие пишут "ничего страшного". Но дело в том, что потом, когда дети отучаются во сне сосать пустышку, ее просто выбрасывают и все, а палец не выбросишь! )))) У меня так ребенок почти до 3х лет сосал средний и безымянный пальцы. Мог уснуть нормально, а потом во сне пальцы все равно в рот тянул, очень сложно было отучить! Приходилось с ней спать пару месяцев и убирать пальцы от рта. Так что, постарайтесь приучить к пустышке, потому что сосать он должен, это полезно для нервной системы.
Елена Малофеева
Лучший ответ
сухую даёте???
,мама всегда братику давала из маленького стаканчика с компотом или медовой водичкой
Залина Ватаева Даже в мамином молочке обмакивали. Не берет и всё.Ещё и раскричится.
Если ребенок на груди, то он с большой долей верояности соску не возьмет. У меня двое, никто пустышку не взял, хотя предлагали.
Да все нормально. Моя дочка тоже не брала соску, но палец не сосала. Меньше паники и больше хороших эмоций!
Мой сын пустышкой исключительно играл, а спал реально с большим пальцем во рту. Надо отучать сразу, иначе потом вообще не отучишь. А всего одну ночь не спала - вытаскивала палец изо рта. Вам советую купить еще пару пустышек - бывает, что размер, форма или материал не очень ребенку нравится.
нормальный ребенок:) мой младшенький тоже соску не брал, вылетала как пробка:) в 6 мес понял как ее во рту удержать, сейчас почти 9 мес, иногда соска нас спасает, но особой любви он к ней так и не испытывает:)
Tahir Mamedov
Как с первого раза привыкнут так и не отучишь.
Зачем пустышка нужна?
Елена Малофеева чтобы палец не сосать хотя бы!
Может соску поменять. От сосания пальцев отучить сложнее.
Asylym Aldabergenova
Это с вами что-то не так!))) ЗАЧЕМ пустышка? Сосательный рефлекс удовлетворяется у груди! Сосание пальца или кулачка - вариант нормы. Кусок силикона - это для несчастных детей. Будто резиновая женщина для вашего мужа, например.
Зачем это долбанная соска нужна??? ну не хочет ребенок же!
Елена Малофеева чтобы палец не сосать!
У меня в два мес бросил) Все с малышкой отлично)