Воспитание детей
Моей дочке 4 месяца, в 3,5 месяца начала сосать большой палец, как отучить? Кормлю только грудью, соску не берет. ..
..
мой тоже сосал пальцы, ладонь. я сначала отбирала, а потом мне невролог сказала, что это малыш так стимулирует точки на ладошках. например, большой пальчик отвечает за работу головного мозга. месяцев в 6 димка сам это дело бросил.
убирайте изо рта постоянно.
Пососе и бросит. Моя тоже сосала. Пустышку в рот не брала. Вот если будет в 2 года сосать, тогда - проблема, а сейчас нормально.
Нам четыре года. Палец малыш мой сосет до сих пор....
у нас доча палец сосала тоже (кормила только грудью) , в 5,5 начала кашку давать-палец никто не сосёт))) получается что молока не хватало (
Никак, она сама потом бросит. Мой сын сосет и пальчики и пустышку, нам 3 месяца.
Доставайте пальчик и предлагайте грудь. Отучить будет потом проблематично. Пока на рефлекторном уровне пытайтесь. Попробуйте мазать чем-нибудь. Она пока не сообразит стереть.
никак, пока зубы не вылезут все равно руки во рту будут
говорят это не самое страшное, и можно не отучать, это же внутриутробная привычка, само пройдет, а вобще это знак того что ему надо пососать
Не докорм
В продаже есть рукавички из х/б ткани с завязочками вокруг кисти, можно сшить самой. Несколько дней-и привычка пройдет!
моя дочка тоже сосала палец. Кормила грудью 1,5 года. Соску она тоже не брала. Ничего с этим неделала, кроме того, что мягко убирала изо рта палец. Со временем прошло само.