Воспитание детей
Ребенку 3,5 месяца. Начала давать яблочко. Что еще можно ему давать в этом возрасте? Можно банан?
мне кажется немножко рановато, но если всё хорошо, то через недельку попробуйте банан, а груши очень тяжелые на желудочек, лучше не эксперементировать. Ближе к 5 месяцев вводите картошечку морковку.
ранова-то начали. еще пару недель кроме яблока ничего не давай. потом груша на пару недель к яблоку, потом можно овощи потихоньку морковь, тыква, кабачек. все по очереди и смотреть нет ли аллергии
Если ребенок на искусственном выскармливании, то уже можно начинать. Только это должен быть МОНО овощ или фрукт. У вас яблоко. Смотрите, чтобы не было аллергии, давайте недели две по чуть чуть и только потом можно дать, например, грушу. А банан.. . Я своему месяцев с 5 начала давать.
до 6 мес. ему вообще ничего не надо.
Даже искусственникам ВОЗ рекомендует начинать прикорм не ранее 5-6 мес. Вы губите ЖКТ малыша.
Нам врач говорит, что раньше 20-ти недель ребенку никакой прикорм давать не нужно. А после 4-х месяцев лучше начинать с однородного овощного пюре, а потом уже добавлять новые продукты. Да и вообще повсюду слышу и читаю, что до 4-х месяцев только молоко.
Рановато Вы как-то начали. По новым методикам введения прикорма, лучше начинать с бесцветных овощей (кабачок, цветная капуста) , добавлять новый овощ через 5-7 дней, убелившись, что у ребенка нет на него аллергии. Овощи можно тушить и прибавлять в молоко, А фрукты уже после овоще. Прикорм вводить не раньше 5-6 мес.
кажется малость торопитесь. прикорм обычно с 5-6 месяцев начинают. и вот мне интересно-у нас у одних врач есть, который следит за ребёнком-за его здоровьем, развитием и его питанием???? как ни посмотрю-чем кормить, какую смесь выбрать.. прям удивляюсь каждый раз!
Любые отварные овощи, ну конечно их нужно перетирать и смешивать с грудным молоком. Можно творожок, кефирчик.
а мы начали только в 4мес прикорм
после яблочка попробуйте грушу, немножко погодя, а банат рановато, мы с 6 мес давали
а мы и апельсин по чють-чють давали, и банан с яблоком, а вот от груш может животик пучить, я бы не советовала.
Если на грудном вскармливании то раньше 6 месяцев вообще ничем не прикармливать, на искуственном раньше 5. Прикорм с 6 месяцев, начинать лучше с овощных пюре (капуста цветная, картошечка) , потом уже фрукты. Творог, кефир не раньше 8 месяцев, поджелудочная и печень еще не готвы! Мне медсестра советовала тоже с 3 месяцев яблочко перетирать, я забила. Нечего ребенку пищеварительную систему рано забивать! Вообще прикорм должен вводится когда ребенок хотя бы начал попытки сидеть, са тянется в тарелку.
я начала подкармливать творогом, который сама делала
Моему малышу тоже 3,5 месяца, я тоже уже давала яблоко и еще грушу. В 4 месяца хочу попробывать дать кашу и какие-нибудь овощи (морковь, капуста, картофель).
В 3, 5 месяца ребенку должно хватать грудного молока или смеси. Прикорм вводят с 4-5 месяцев (Пюре, каши) , А с 3-х месяцев начинают давать яблочный сок (зеленое яблоко) , начиная с 1 чайной ложки в день, ближе к 4 месяцам можно довести до 30 грамм. Творожок, кефир с 8 месяцев.
Смотря на каком виде вскармливания-если на грудном, то ещё рано давать и яблоко и банан, если на искусственном-банан всё-таки рановато.
Похожие вопросы
- ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ребенку 3,5 месяцев на искуственном питании со скольки месяцев можно давать овощное пюре, соки
- прочитала что ребенку с 5 месяцев нужно давать растительное масло.как вы начинали давать и по сколько?
- Вопрос про сон ребенка 3,5 месяца
- мамочки помогите ребенок уже три дня не какает что можно дать или самой съесть возраст ребенка 3.5 месяца
- Поделитесь опытом кто с чего начинал прикорм ребенку 3.5 месяца , с чего лучше начать и какой фирмы надежнее пюрешки?
- Нам 3,5 месяца, но родила недоношенную, на 7 мес. Стала давать Агушу жидкую с 0 без совета педиатра.
- Ребенку 3,5 месяца второй день никак не покакает. Что делать?
- ребенку 1,5 месяцев Начала кашлять малышка, что можно давать?
- ребенку 3.5 месяца можно ли давать ему уже каши,?
- что давать ребенку? Ребенку 4,5 месяца. Кроме грудного молока, какие прикормки уже можно давать?