Воспитание детей
ребенку 3.5 месяца можно ли давать ему уже каши,?
В магазине с 4 - х месяцев видела каши в продаже, моей 4,5 начала давать только сейчас по одной столовой ложке, чтоб училась есть с ложки, и хочу довести постепенно чтоб заменить одно кормление, так как я кормлю грудью, до 6 месяцев больше ей не надо и ни к чему, если кормите смеси, с 4 - месяцев можно начинать давать кашку, но не увлекайтесь, постепенно
если искусственник, то есть кашки и с 2х месяцев. для грудничков прикорм не назначают до полугода
каши деткам на грудном вскармливании можно давать с 6 месяцев, "искусственникам"- с 5 месяцев, так что пожалейте недозревший кишечник, пока кормите только смесью или грудью
рановато
че каши-то? мясо кусками давайте, пусть привыкает к тяготам жизни
Не, еще рано с месяцев 5-6 можно. А пока не торопись.
да и с мясом и компотом Куда вы торопитесь? Еще ваш ребенок успеет наестся взрослой пищи, раньше 5 месяцев ни к чему, пожалейте ребенка
нет. каши можно с 6-7 месяцев! а 3 - 3.5 - смесь
С 4 месяцев можно детям на искусственном вскармливании (и то при условии, что есть недобор веса) , грудничкам - с 6 месяцев. Так что не торопитесь. Всегда успеете. Наестся еще ваш маленький каш за свою жизнь.
До 6 месяцев ребенок должен находиться исключительно на грудном молоке или на его заменителях. Вот с 6 месяцев можете смело давать каши.
я по 3 чайн лошки, в день, яблочного сока давала, в 3,5 мес
http://heinz-baby.ru/site/usefull_pages#planner вот ссылка на календарь прикорма. Каши как минимум с 4 месяцев, если на ИВ!
ммммм.... 3,5 месяца только смеси типа NAN....и вообще кормите грудью. Каши с полгода разрешено давать
потерпите немножко. давайте с 4 месяцев.
Нет ни в коем случае, желудок и кишечник ребенка еще не адаптирован к такой пищи, каши можно только после 6 месяцев. Лучшая еда для ребенка в 3,5 месяца мамино молоко или смесь адаптированная.