Воспитание детей

прочитала что ребенку с 5 месяцев нужно давать растительное масло.как вы начинали давать и по сколько?

Я полгода вообще кроме грудного молока ничего недавала. А после в кашки и овощные пюрешки.
Наталья Филимонова
Лучший ответ
я в 5 мес еще ничего кроме грудного молока ребенку не давала. оливковое масло начала давать позже, понемногу с овощами
В пюре уже это масло есть, так что, действительно, не надо.
В чистом виде давать масло тоже не надо. Это имеется в виду для приготовления блюда, можно добавлять. Что бы было вкуснее.
Жанар Аскарова
Моей дочке 4 месяца, педиатр настаивает (и это общая тенденция) , чтобы до шести месяцев ребенок был исключительно на грудном вскармливании. Позднее назначается прикорм, причем врач определяет тип прикорма сам, учитывая вес, развитие и общее состояние ребенка.
Старшей своей дочке какие-либо масла не давала до года точно.
Давая ребенку растительное масло, мы не наливаем его в ложку и заливаем в рот ребенку, а просто небольшое количества масла добавляем в кашку или овощное пюре.
Оля Галкина
у ребенка 5 месяцев ещё нет фермента, расщепляющего жиры-липазы, но можно так "посадить" поджелудочную железу и печень, не эксперементируйте!
Делала овощное пюре и добавляла туда 1ч. л. масла и 1/2 желтка
я добавляла чудь-чудь в овощное пюре.
Зачем? Трое детей - ни разу не слышала об этом и не давала. У него же понос будет. А если для желудка, чтоб не было запоров - я с 3-х недель начала давать натуральный (сама делала) морковный и свекольный сок. Начинала давать с капельки. Соки чередовала. И никогда проблем с желудком у детей не было.
Оля Казакова