Воспитание детей

Что вкусненькое уже можно давать ребенку в 5 месяцев? С чего вы начинали или собираетесь начать прикармливать?

Aleksandra Kovalenko
Яблочное пюре. Причём самостоятельного приготовления. Просто прямо с яблочка маленькой ложечкой соскоблить мякоть. Вкусненько. Можно банан, грушу (немного). Это фрукты. А овощи-кабачки, цветную капусту. Я брала всего понемногу-картошка, морковь, кабачок, лук. Буквально по кусочку, отварить, размять. добавить оливкового масла пару капель, чуть соли. Понравится.
Наташа Санталова
Лучший ответ
Aleksandra Kovalenko Спасибо, а вы против баночек с пюре? Я попробовала сегодня и как бы не говорили что все настоящее вкус все ровно отличается)
Пюре из яблочка, кабачков, брокколи и цветной капусты. Только не все сразу)))
Даша Нургалей
Aleksandra Kovalenko Очень хмурился ребеночек пробуя пюре из кабачка? Моя прям такое лицо делает, как будто я ей такую мерзость предлагаю))
детские печеньки
Aleksandra Kovalenko В каком виде? Просто пооблизовать?) у нас пока не одного зуба, да еще и седеть не умеем)
Самое вкусненькое для Вашего ребенка в 5 месяцев - это Ваше молочко. До 6 месяцев вообще не надо прикармливать. Затем - кефир, Вообще, порекомендую Вам книгу Е. Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Кстати у педиатра Комаровского есть свой сайт, поищите.
свое молоко. считается, что желудок младенца до 6 месяцев не готов еще к прикорму. те к то в свое время прикармливал с 4 месяцев малышей, заметили, что очень много детей страдало всякими аллергиями и диатезами
Начинать лучше с отварчика яблока, груши, абрикосов, только все отдельно и когда попробуете один фрукт (яблоко сначала) то дня 2-3 смотрите реакцию - нет ли сыпи и нормальный ли стул у ребенка.. . потом пусть ребенок привыкнет к новому вскусу, затем можно дать и грушу, реакцию на неё посмотреть, потом можно смешать эти фрукты то же новый, но знакомый вкус будет.. . так и добавляйте всякие продукты, но обязательно смотрите реакцию и не давайте сразу несколько новых продуктов, а то не сможете узнать на что аллергия.. . Удачи и приятного аппетита маленькому гурману :)))
Моя младшая до 6 месяцев ела только грудное молоко, и я не видела смысла прикармливать.
Старшую начинала прикармливать яблочком, ела с удовольствием :)