Воспитание детей
Кто подскажет,, можно ли давать ребенку в 5 месяцев сыр и желток. Какуй лучше сыр, желток лучше куриный или перепелиный?
безусловно, яйца, если есть возможность, лучше давать перепелиные - в них исключен сальмонеллез. А сыр твердых, выдержанных сортов рановато., можно сливочные, творожные сыры, а лучше творог.
Елена Размыслова
Наверное, творог лучше самому сварить во всяком случае, безопаснее.
Начинают давать желток с 1/16 части... смешно, конечно, это же буквально крошка, но ведь надо быть осторожным... а сыр ещё рано.
Какой сыр? ! Только протёртый со сметаной творог! А желток протёртый с молоком. Куриный .
У Вас ребенок еще на грудном вскармливании? С 5 месяцев желток можно давать и куриный, но не чаще чем 1-2 раза в неделю на кончике чайной ложки. Творог тоже можно, но поскольку Вы будете его покупать в магазине, то явно это уже не будет натурпродуктом, т. е. будет с различными добавками. Своему ребенку с 5мес. (сейчас 5,5мес) я терла или запекала яблочко, бананчик давала. Начала давать уже картошечку, гречку, овсянку. Первого ребенка тоже не спешила кормить (как говорят с 4мес) , все-таки у него еще слабый желудочек)
Елена Размыслова
На смешанном, 2/3 грудного, остальное - смеси, потихоньку начали давать яблоко, грушу и картоф.пюре. Спасибо за совет. Удачи!
Сыр и желток, если нет показаний от врача, лучше не давать. Слишком рано! Дайте лучше каши, пюрешки, соки. В магазинах полно детского питания, на любой вкус. С 5 месяцев вводят сливочное масло 1г. Я знаю, что желток дают с 6 месяцев по 1/5. А про сыр там ничего нет. Сыр очень жирный. Я думаю, не стоит бить по поджелудочной ребёнка!
сыр ближе к году будите давать, а желток по половинке 2 раза в неделю с 6 месяцев (еслинет аллергии)
желток куриного яйца - можно, сыр - еще рано!
Елена Размыслова
Спасибо, удачи Вам!
желток можно 1/4, а сыр, колбасу нежелательно.
Как я знаю - нужно с четырех месяцев давать ребенку половину куриного вареного желтка, разбавленного с молоком! А сырок малышу давать еще рано!))))