Воспитание детей
Какую кашу и как начинать давать ребенку в 5 месяцев??? (ребенок на искусственном вскармливании)
Овсянку. Я давала в бутылочке на ночь-процеженную. Но помните-приучать надо начиная с пол чайн. ложки-чтоб животик малыша привыкал
хайц гречку безмолочную покупала для начала
с каш начинают, когда малыш плохо набирает вес, начинают с гречневой или овсяной, если вес в норме, то начать лучше с овощей-кабачка, картошки
предлагаю каши хайнс любую противоалергенную
Лучше всего из овсянных хлопьев "Геркулес". Перемолитие хлопья на мясорубке и варите на воде или нежирном молоке. Сахар не добавляйте. не надо приучать ребенка к сладкому, как минимум, до 3-х лет. Пользы от него нет, а вод вред всем известен.
ту которая без глютена (рис гречка кукуруза) помогайка нестле хорошая (на коробке написано как давать)
я варила овсянку, молола на блендере потом. или наоборот если так вам будет удобней. манку реже. рисовую тоже.
хайнц гречка
нам скоро 6 месяцев и мы начинали с каш хайнц гипоаллергенных кукурузы, гречки, риса. их можно вводить с 4-х месяцев. я добавляла в смесь просто в бутылочку сначала совсем чуть -чуть, потом делала гуще. каши прекрасно растворяются. сейчас уже ложечкой с тарелочки едим. безмолочные кашки очень понравились тем, что разводятся привычной нам смесью. удачи вам!
А мы гречневую и овсянку ели но Агушу, обычную молочную, понемногу.. . сначала разводила так чтобы через соску пить можно было, а потом уже по настоящему ложкой.
Похожие вопросы
- Скажите, ребенку 5 месяцев, мы на искусственном вскармливании, можно ли давать ребенку галетное печенье?
- Как кормить ребёнка 6,5 месяцев, находяшегося на искусственном вскармливании по режиму если он не съедает норму?
- Искусственное вскармливание. Нужно ли давать водичку ребенку на искусственном вскармливании (1 мес.)
- У 1.5 месячного малыша при искусственном вскармливании появился белый налет на язычке, нет никаких покраснений.Что эт
- В каком возрасте можно начинать давать ребенку не перемолотые каши?
- Если ребенок на искусственном вскармливании - нужно ли давать в перерывах...(++)
- Ребенок на искусственном вскармливании.С какого месяца можно прикармливать чем то другим кроме МАЛША?
- Мамам у которых дети на искусственном вскармливании. Как растет ребенок? Реально ли есть проблемы с иммунитетом?
- Нужно ли давать пить воду новорожденному если он на искусственном вскармливании?
- С чего начинать прикорм ребенка на грудном вскармливании и во сколько месяцев?