Воспитание детей
С чего начинать прикорм ребенка на грудном вскармливании и во сколько месяцев?
НЕ РАНЬШЕ 6 МЕСЯЦЕВ! всё что вас может заинтересовать о малыше http://www.2mm.ru/pitanie/page/3 http://www.9months.ru/pitanie_malysh/4966/detskoe-pitanie-prikorm
Мы начали в 6 месяцев с броколли ( делала сама ), затем ели кабачок ( покупныю баночку), потом яблоко и грушу, затем капусту,,,,
Если ребенок хорошо набирает вес на грудном вскармливании, то можно начинать прикорм только к 6 мес.
Начинать лучше с овощей, например с картофельного пюре или кабачкового.
Если начнете с каш или фруктового пюре, то не факт, что потом ребенок захочет кушать пресные овощи.
Но если вес набирается плохо, то стоит начать прикорм раньше и именно с кашки.
яблоко 3 месяца
С 6 месяцев-с овощных и фруктовых пюре
Мы начали прикорм с 6 месяцев по классике.
Сперва кефир, потом ввели творожок, к 7 месяцам ввели овощные пюре из цветной капусты и кабачка. Иногда яблоко и банан давала.
В 7 месяцев начала добавлять в овощи оливковое масло, к 8 месяцам пошли молочные каши, в основном покупные.
К 9 месяцам уже ели фруктовые пюре, четвертинку желточка, мясные пюрешки, тоже покупные. Давала курицу, индюшатину, крольчатину. Крольчатину только покупную Хайнц, потому что дома никто кролика не ест, а ребенку давать надо. Еще Хайнс давали фруктовые пюре, покупала для перекуса на улице.
Юля Михайлова
Часто начали давать фрукты в месяцев 8, когда ввели овощи, молочку и каши, т. к. фрукты вкусные и ребенок может отказаться. Яблоко и банан давали так.... полизать.
На ГВ прикорм начинают с 6 месяцев, с овощного пюре (цветная капуста, кабачок и т. д.)
Если ребенок на грудном вскармливании, то прикорм нужно давать с 5-6 месяцев, искуственникам - с 4-5 месяцев. Начинать с овощных пюре, таких как кабачок, тыква, чуть позже яблочное пюре. Я пюре только покупала, готовить не было времени, чаще всего кушали пюре хайнц кабачок, а когда подросли - овощной микс.