Воспитание детей
Стоит ли в три месяца начинать прикорм,ребенок на грудном молоке,набирает в весе нормально...что посоветуете?
ужас, неужели еще в наше время вводят сок в 3 месяца? Хоть бы один журнал для мам почитали, кто дает такие советы. До 6 месяцев ничего не давайте. Ребенок действительно сам даст вам знать, когда ему не хватает молока. У него еще ферменты не вырабатываются на пищу, отличную от грудного молока. Скольких бы проблем можно было избежать, не слушая дурацких советов по поводу раннего прикорма!! ! Я первого кормила до трех лет, второму сейчас год, кормлю во всю. дети не болеют. Старший сын вообще впервые простыл в 1,2 года, когда мы пошли в ясли! его я начинала кормить кабачковым пюре с 6 месяцев, а младший впервые стал пробовать прикорм в 8 месяцев, до этого все выплевывал.
можно уже, по капелькам, давать сок яблочка... .
а почему, нет?
а почему бы и нет?
Ну с прикормом можно немного и подождать и расширять его за счет употребление новых (для малыша) овощей и фруктов маме, ввод прикорма через грудное молоко. А вот с 4 месяцев начать можно как с гречневой или овсяной кашки для малышей, или же самое безопасное и легкоусваемое это супик из кабачка, т. е. кабачковая варенная водичка, потом можно и сам кабачок в блендере измельчать. Можно на этой водичке и кашки заваривать. Кабачек самый лучший в качестве первого прикорма, но ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ УВЕРЕННЫ В ТОМ КАК ОН ВЫРАЩЕН, (без химии).
зачем, ребеок сам вам покажет что ему не хватает молочка
Только с 6 мес. Начинайте с каш.
Зачем? Кормите грудью!
Грудничкам вводят прикорм с 6 месяцевоков, начинают с овощей или соков, поговорите со своим врачом! Каши вводят к 7 месяцем.
Пока нормально набирает, Не стоит!
не стоит, я первого ребенка кормила до 1 года и 3 мес, набирал в весе по 1 кг в мес, начала давать прикорм только в 7 мес, и только на ночь кашу, а в течении дня сок и пюре
Сейчас педиатры советуют начинать прикорм с 6 месяцев, если ребенок мало набирает. то раньше, если очень много набирает, то советуют ввести в рацион овощное пюре, а вообще я где-то читала, что прикорм нужно вводить тогда, когда у ребенка начинают резаться зубки, то есть одной лялечке в 4 месяца, а другой в 8-все индивидуально
конечно не стоит, пусай до 6 мес на груди весит
Мы тоже хорошо набираем, педиатр посоветовала начать прикорм в 6 месяцев.
Если ребенку хватает грудного молока, то пока не стоит прикармливать, хотя с трех по-маленьку (по ложечке в день) начинают вводить соки, я например, свою малышку стала с четырех месяцев кормить кашей жидкой, т. к. молока стало мало. Можно спросить у своего педиатра - он посоветует1