Воспитание детей

Сколько месяцев можно "протянуть" на сцеживании грудного молока?

мою дитятку в роддоме приучили есть из бутылки. Теперь не берёт грудь. (Сейчас нам две недли отроду) . пытались переучить - нервы не выдерживают.
молока у меня много - пока сцеживаю и даю ей из бутылки. но говорят. при таком раскладе молока надолго не хватит. интересует ваше мнение по этому вопросу.
спасибо
Трудновато. У меня с первенцем такое же было. Замучилась, но протянула восемь месяцев. Здоровенький вырос. Здоровенный уже.
Людмила Ччччч
Лучший ответ
знакомая сцеживала так молоко до 6 мес. , а потом просто сама бросила.
А если есть возможность, обратитесь к специалистам по ГВ, они хорошо помогают с такими проблемами. Может еще получится вернуть малыша к груди.
Или попробуйте дать грудь ребеночку с силиконовой накладкой. Продаются такие специальные накладки на соски, может возьмёт.
Всё-таки так сцеживатся постоянно уж больно муторно (

Еще попробуйте дать малышу бутылочку прям с малюсенькой дырочкой, а потом полную грудь, чтобы молоко прямо само уже текло. Может поймет где лучше)
Ilonka *
Я до 6 месяцев сцеживалась, подруга уже 9 месяц... так что ерунду говорят, молока хватит, главное, чтобы желание сцеживаться не пропало!
Амориа Амориа
У меня тоже в роддоме ребенок грудь не взял, кормила сцеженным до месяца из Авента 0+, а потом как-то ради интереса приложила - и он сам пошел сосать, как будто все время только этим и занимался. Так что не все у вас потеряно.
Анна(Давид)
попробуйте через насадки на грудь они селиконовые как соскаа потм постепено уберите
У меня была та же история. Но меня бы может и хватило надолго, но сцеживание- это же не естественный прцесс. У меня начался мастит, пришлось переходить на смеси, а грудь перетягивать.
предлагаю все же пока совсем еще крошки, приучать к груди, да плакать будет, я своей т. к. в роддоме молоко не было совсем, тоже приучиль к бутылочке, дома силком грудь в рот запихивала, и на грудь нажимала что бы молочко само в рот текло, месяц боролись, и приучила к груди, так мы и сосали титю, до 2лет и 6 месяцев
у меня в три месяца на бутылки перешла, сцеживалась до года, потом уже сил не хватило. для молока пила чай с молоком или со сгущенкой, ела грецкие орехи.
Знакомая сцеживала и кормила до 11 мес, удачи!!!
Знакомая до года так прокормила
Я вам очень рекомендую не терять надежды- и продолжайте пытаться "присосать" к груди, но сцеживать не переставайте! Если есть возможность- купите хороший молокоотсос АВЕНТ ИСИС (с силиконовой вставкой, которая стимулирует облать вокруг ареолы- и молоко вырабатывается более естественным образом) . Мне этот молокоотсос просто обалденно помог! Времени на сцеживание гораздо меньше уходит.
И насчёт переучивания, пока ещё е поздно! Если выбрать день, и ничем, кроме этого не заниматься, можно дождаться, чтобы между кормлениями прошло много времени-и малышка точно будет голодная, соску не давайте в этот день, давайте только грудь, нужно чтобы сосок был вытянут (можно сцедить немного) , и настаивайте на своём.. . Голод своё сделает! Ну постарайтесь, пожалуйста! Так как кормление грудью- неоспоримо лучшее! И ещё это так удобно! Еда всегда при вас- всё готово, везде и всегда!
Не сдавайтесь, мамочка! Удачи