Воспитание детей

Мамочки,а вы своих детишек во сколько начали подкармливать при наличии грудного молока?...

...дочке 5,5 м,кормлю грудным молоком,иногда даю нан,если куда то едем.Я читала ,что после 4-х мес молока недостаточно грудного малышам.Иногда пюре из банана даю(сама делаю).А вы даете каши или еще что-то????И если да,то что именно?
Викуль. . я своего начала с 5 месяцев.. . сначало немножко яблочка, потом смтишь реакцию... потом бананчик блендаром помяла.. дальше броколи сварить и помять... ну и все потихоньку.. по ложечки и если все ок, то уже побольше... н сися это святое))))
Маргарита Спиридонова
Лучший ответ
Ксюффка))* Ксюффка))* Спасибки)Но вот яблоко то она у меня не любит,грушу и банан давала пробовать-ест,и то не всегда.
С 4.5 мес. , уже подкармливали, кашу пробовали еще в 4 мес. , всё только покупное, обычное детское питание и каши которые продаются в магазинах, и так кормила до 10 мес.
Яблочное, грушевое, морковное, тыквенное пюре, каши уже и не помню... все которые соответствую этому возрасту, смесью не кормили.
Юлия Фадеева
с 5 мес начала вводить прикорм, смесями не докармливала. Пюрешки из банана, яблока, каша гречневая и кукурузная
Ксюффка))* Ксюффка))* Прикорм-пюре баночное?
С4х месяцев
Елена Русакова
До 6ти мес. молока вполне достаточно. Но мой сам просил-поэтому с 3х начала кормить зеленым яблоком. Сейчас 8 мес. Ест практически все .
С 6 месяцев начала давать печеное яблочко по 1/2 чайной ложки, от банана запор был у дочки.
Если на ГВ то прикорм не раньше 5 месяцев и смесью докармливать только если молока не хватает ребеночку.
Кто Вам сказал что молока не хватает? Глупости. Прикорм начинают не раньше 6 мес. Почитайте http://www.akev.ru/content/view/432/105/ и про прикорм и про ГВ
Ирина Шленчак
нам 5 мес. не прикорм, ни смеси пока не вводили. надеюсь, до 6 мес не вводить ничего. молока пока достаточно! в 5 мес рост 73 см, а вес 9 кг)) ) тьфутьфутьфу)
Ксюффка))* Ксюффка))* .ну вы большие ...9 кг в 5 мес-это круто)мы 7 весили в 5 мес и 1 нед.
прикорм лялек с 3-х месяцев начинать надо! мжно самой кашку варить и в блендере взбить, можно купить и разводить.. . пюрешки всякие уже пора. Как раз подъедать будет недостающее))))))
Svetlana Levina
Камала Гамидова Это где ж такое вы вычитали???Или вы педиатр со стажем???Прикорм если на ГВ вводят НЕ РАНЬШЕ 5 месяцев!
Елена Добровольская с 3-м, прикорм для ИВ
Ирина Шленчак Да и на ИВ тоже не раньше 5-6 мес.
если молоко есть до 6 мес можно спокойно не прикармливать, а начинать с легко усваемой клетчатки (кабачки яблочки если слабит то с картошечкой ) чтоб желудок привык к другой пище, а потом разберетесь что нравиться ребенку, моя одну капусту цветную и брокколи ела еще тыква ей оч нравится
Вика Поморова
всех начинала в 5,5-6 мес, не раньше!
я начала подкармливать дочку с 6,5 месяцев