Мало того, что это не эстетично (я сколько раз видела не только малышей, но и вполне взрослых детей лет 7-8 без трусов даже) , но и опасно для здоровья. Трусы хоть как-то защищают ребенка.
Особенно добивает, когда мать лупит ребенка на то что он в трусах в воду залез или плюхнулся в песок, мол, труселя жаль, не пойму-взять что ли лишних пару пар нельзя.
Что касается опасно: можно и венерическими заболеваниями даже заболеть, риск небольшой, но есть. Многие этого не знают (у знакомой девочка 3 лет привезла гонорею с отпуска) , а она до этого с пеной у рта доказывала мне, что "без трусов-нормально, это же дети".
так вот смотрю на таких мамашек с голопопыми детишками и думаю-трусы что ли жаль?
Воспитание детей
Закончился пляжный сезон, мамочки, а вы своих детишек без трусов пускали гуляете на пляже?
1. Нет, никаких голых детей быть не может. Это идиотизм, я согласна с Вами
2. Да, гигиена - первое
3. Стыд и скромность - второе. Рассказывать, что это просто дети, мне не надо, стыдливость и скромность заклкдываются с пеленок. Так что с голой попой просто еще и неприлично
4. И еще, насчет жалости трусов. Это лишь тряпка - и как может быть жаль тряпки, я не понимаю... У меня всегда была куча недорогих вещей, потому как дети должны играть, пачкать, рвать и мочить.. Выбросил и забыл. КОнечно, если трусы от Кардена носить. наверное, жалко будет. У нас в семье вещи служат нам, а не наоборот.
Все хорошей пятницы
2. Да, гигиена - первое
Все хорошей пятницы
Мой в трусиках на берегу ковырялся под моим бдительным присмотром. А вот видела картинки - когда в памперсах детей окунали )). Вот этого я не понимаю.. . Честно, против голеньких малышей тоже ничего против не имею. Ну, может, сняли памперс, а трусов не имеют - что ж теперь - в машине сидеть со стороны смотреть?
у меня в трусах был... три года ему... в принципе, ничего страшного не вижу в том, чтобы дети голенькие бегали по пляжу.. в конце концов, в мокрых трусах бегать не гигиенично, хоть обменяйся. . мокрая ткань-хорошая среда для размножениря бактерий... а вот про вен. болезни-не верю..
Мои сами без трусов не пойдут!
Детишками 27 и 29 лет: -))
Дочери полтора года. Всегда в трусиках на пляже была. Брали с собой запасных штук 6-7. Вообще не понимаю, зачем голышом детей пускать. Сама видела, как дядька лет 50 переходил от одной семьи с детьми голыми к другой на пляже и причиндалы свои потирал. Фууууу ((( К нему мужики какие-то пошли разбираться, потому что уж очень очевидно он слюни пускал. Так тот, хоть и с пузом, бежал только пятки сверкали.
нам всего полтора, на пляже были в шортах и футболке.
Купаться в местных водоёмах я не разрешаю, там такая солянка из болячек. . сама -то не купаюсь, какой-там дитё пускать.
Этим летом на озере видела детей голышом, года 3-4, и вот они там друг на друге анатомию изучали...
Анюта Анищенко
Ну да, вопрос с анатомией то же присутствует)))
у меня сын - и то с голой задницей не бегал по пляжу и уж конечно же не плюхался в песок !))))) плюхался исключительно на наше одеяло !))))) потому как пляжи нынче грязные до последней возможности ...как мамы допускают, чтобы их дочери плюхались куда не попадя, да еще голой задницей - не понимаю ))) экстрималки какие то ...
Гульмира Уразаева
да они сами - грязные свиньи, такие мамашки!!!
хм.. . трусы в воде не спасут ни от чего - а самая грязь - в воде у берега!! !
а на песке сидеть без трусов - пусть бы сама мамаша посидела голой писькой на песке, потом почесалась бы недельку)))))
Лет до 3 без трусов купался, так же, как и другие дети. Трусов не жаль. Они не всегда есть в наличии. Поехали, например, в магазин, не планируя зарулить на пляж, но зарулили. Искупались. Ничего страшного не произошло.
У нас титькой кормить у людей на виду - эстетично. Развернуть ребенка к окнам на детской площадке и сказать "пись-пись" - эстетично, а мелкого на пляже выпустить без белья - ни-ни. Полиция нравов прям.
Вспомните детство, вас никогда голышом плавать не отпускали? Да ни за что не поверю!
Анюта Анищенко
Меня не пускали. У меня были трусы-панталошки, специально "доставали", как и многое тогда.У меня нет ни одной "общественной" фотки, где бы я без штанов сидела)))
Т.е. вы не одевали по какой причине? Труселей вам, как я понимаю, не жаль было. А не боялись за здоровье малыша?
Да, все нормально.

нет. педофилов развелось, зачем провоцировать?
на пляже не были еще ...но не пустила бы без трусиков.. . а вот на даче мы с голой папой бегаем
нет, у меня дочки всегда в трусиках, просто меняла, чтоб чисто было.
с голой попой не ходил. брала на пляж 2 пары трусиков. одни - сухие для сменки, другие - для купания. их снимала, отжимала и тут же сушила до след. купания...
Согласна что и не эстетично и не полезно. Мальчишку своего никогда голопопым не пускала
мы всегда в трусах на 2 г., но моя подруга ходила на море с нами она своего без трусов раздевала-чтоб в мокрых не ходил-чтоб попа не спрела
Меня тоже всегда это удивляло! Особенно, когда девочки без белья, сидят в песке, этим самым местом. Мамашку посадить бы туда, в общем, приятного мало...
в глуши можно и без трусов, никто не станет пялится, загорать мелким лучше целиком. И я не вижу смысла в оре насчет грязи - человек от природы к такому подготовлен! Но наши мелкие железно сидели на одеяле.
ага! ! Я тоже вернулась недавно с моря и была в шоке, особенно когда девочки без трусиков ходили и сидели на песке ( аж мурашки по спине от этих воспоминаний) , а там постоянно осел ходит который сыт прям на пляже ФУ-ФУ
нет, это негигиенично и потенциально опасно для здоровья. Главное запастись большой кучей "трусилей" и вперед!! ! И "пофигу" куда он в них влез: вода и полотенце под боком. Зато нет ни у кого истерик и нервотрепки. Так что, согласна с вами на все 100%
нет
неа
никогда не пускала, причем на пляж трусики одевала с тонкой резиночкой у ножки
Нет культуры поведения.
В год купался голый, но как то не по себе было мне от этого. Сейчас в 3 года ходили в магазин и он сам выбрал себе трусы. Правда выбирал 20 минут. Чуть не застрелилась ))).
А что трусы спасают от гонореи???? Если в воде есть-не поможет. Ой, ну прям фу-фу! ))) не обращайте внимание! И еще: педофилы тока на пляжах ошиваются?
Анюта Анищенко
Гонорея не живучая вне человеческой среды. Гинеколог,когда девочку привели, спросила-не садилась ли девочка пиписькой где-нибудь, и сказала, что раз посевы у ее родителей "чистые", то вероятнее всего, заразилась именно на пляже. Знакомая в трансе была.