Воспитание детей

МЕНЯ НЕ ПУСКАЮТ ГУЛЯТЬ КОГДА ТЕМНЕЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Только не надо писать что она права. Дайте пожалуйста совет как с ней поговорить) Мне 16 лет. Все мои подруги гуляют до 22:00-23:00. А как только начинает темнеть меня гонят домой. Летом выбивала погулять до 21:00, а потом уже темнело, и я шла домой. Сейчас темнеет около 16:30, и уже в 16:00 я иду домой. Папа разрешает, мама нет. Но и без разрешения мамы я пойти гулять не могу. Говорит что когда замуж выйдешь, иди. Говорит что людей и днем воруют на органы, а в темноту и подавно. У меня истерики уже. Подруги скоро смеяться будут, как с ней поговорить? Я больше не могу...
И даже вчера в 16:00, подруги звали гулять, я отпрашиваюсь у мамы, а она говорит: Нет, ночью не гуляют. Меня аж выбешивает. Мне гулять стыдно, малолетки 10 летние до 11 шляются, а я в 16:00 домой прусь. Мама мне рассказывала как она в 12-13 летнем возрасте в ночи гуляла, костры жгли, гуляли, утром рассвет встречали, а у меня ничего интересного. Никаких воспоминаний. Почему она не может понять что я уже не маленькая 10 летняя девочка, у меня есть друзья которые всегда за меня заступятся, проводят. Я гуляю вблизи своего дома, где полно людей, неужели она думает что меня смогут украсть, и т. д? Я вечно пропускаю все самое интересное.. почему у неё было детство, а меня она его лишает? Как с ней поговорить? Я не хожу за 5 км от дома, я гуляю во дворе, или где то вблизи, а она меня даже когда сумерки не отпускает... Летом до 21:00 когда светло, а потом домой. А сейчас рано темнеет. Подруги в 4,5 вечера гуляют на улице, а я дома сижу. Из за этого они даже перестали меня звать гулять... Меня даже в темноту в МАГАЗИН не пускают, а если пускают, мама смотрит в окно, а потом звонит и спрашивает: Дошла ли я до магазина. А он находиться в нашем доме, я уже не могу, она меня постоянно позорит, помогите, как с ней поговорить?
Почитал ответы. Видимо все с дуба рухнули у меня дочери позволено гулять до 22:00 в зимнее время и до 23:00 в летнее. Но пунктуальность соблюдает, если опаздывает хоть на пять минут, то всю неделю гуляет на час меньше. Если ребёнка во всем ограничивать, то как учиться отпускать, от свободы пустится во все тяжкие.
Марина Петренко
Лучший ответ
Irina Wolfram А не блин, зеленая сопля будет "гулять" до 23 часов. Капец "нормально". Да ни одна НОРМАЛЬНАЯ девушка не будет таскаться в 16 лет до 23 часов. Одни кончизмы таскаются. Зайдите на форумы малолеток и почитайте ЧТО они там пишут. Я не сноб, и дочь моя не синий чулок. Но РАЗУМ и ДОСТОИНСТВО еще никто не отменял.
Светлана Моор____ Но ограничения у Вас тоже в ответе присутствуют ) Дело не в том, что все с дуба рухнули, а в том, что все власти не могут гарантировать спокойную жизнь в любое время суток, в наше время. И возможностей найти приключений на свою попу намного больше, чем раньше хоть у мальчиков, хоть у девочек.
я бы тоже не пускала .
А*
Аня))))**** *****!!!!
16 лет и до 22-23? Нифига себе закидоны? Просто твоих подруг в отличие от тебя родители не ценят. Моей 16... никаких дискотек и никаких поздних прихождений. Да и сама она не стремится к этому.
Irina Wolfram
Надежда Смертина А вы свою до скольки гулять пускаете? Когда темно она гуляет? Вы понимаете, я не прошу отпускать меня до 22, хотя бы до 21 или до 20, в зимнее, осеннее время...
И правильно! В 22.00 уже спать надо, а не по улицам шататься.
**
*dmitrievna *
Irina Wolfram Вот именно ШАТАТЬСЯ. А ШО там делать? Для заседаний в барах в такое время они еще зеленые. А по улицам ныпать в темноте зимой... только шлюхи ищут приключений на свою задницу. Любой мало-мальский парень знает и понимает, что НОРМАЛЬНАЯ, с НОРМАЛЬНОЙ семьи в это время ДОМА.
Вот когда подруг твоих изнасилуют 20 кавказцев в темноте, а тебя нет - маме спасибо скажи.
Ірина Бегаль
Надежда Смертина Бл*ть ребят...
Вас не пускают шляться, а не гулять, обычно все прогулки в дневное время.
Наше поколение жило в спокойное время, когда не боялись, что тебя ограбят и убьют . Ты понимаешь нынешнюю обстановку в этом мире? Так вот поясню - тут на каждом уголке девок, таких как твоих подруг насилуют, убивают. Такие, как они приобщаются к развратному образу жизни - выпивка. клубы. А потом и дело доходит до ЭТОГО, кхм кхм, особенно если в этой компании мальчики: "а ВДРУГ стоит ЭТО попробовать? это же так интересно!" Забей на таких подруг, которые даже не могут понять положение собственной подруги. Пройдет время и они перестанут быть тебе подругами, а пристрастие ко всему этому "ночному" останется. Если честно - гулять со своим парнем под ночным небом, будучи повзрослевшей и зная, что тебя есть кому защитить - прекрасно (как помню). А так не дай Бог что случится - твои подруги поджав хвосты с визгами убегут и не помогут, если нападут гопники или маньяки. Тебе осталось не так уж и долго - будешь студенткой, вот и гуляй себе на здоровье со своим защитником. А нынешние подростки в 16 лет даже морально не могут решиться на поступок защиты девушки, что уж так и говорить.
Просто забей на таких подруг и на их мнение - я свою тоже не отпускаю, мало ли что) Удачи и терпения тебе!
Irina Wolfram 100%, еще на видео снимут пьяненькую и в инстаграм выложат.
Ты смотри не ходи гулять неделю где то она спросит почему не гуляешь ты ответь ей Смысл мне идти гулять когда я в 16:00 прийду мало времени Далжно прокатить!
Лучше дома сидеть, а то шлюха из тебя вырастет
не знаю меня пускают.... с родителями поговори на эту тему....
Надежда Смертина Сколько тебе лет? До скольки пускают?