Воспитание детей

сложная ситуация и не знаю что дальше делать. помогите советом ((( много букв

в общем встречались 5 лет, с армии дождалась поженились. в браке 2 года. квартиры своей нет и по этому жили у меня с моей мамой. забеременела, родила. . никто с ребенком не помогал, все одна и убирала и готовила и с малышом сидела. даже ни разу ни с кем не оставляла. на мужа сил не оставалось ( сама виновата) в общем начал он спайсы употреблять. крыша поехала, и однажды мама показала мне его смс, пошлого содержания "можно я на тебя подрочу", она мне говорит что как я родила начались эти его приставания к ней. он все отрицает говорит только 1 раз были смс. кому верить не знаю. в общем сейчас уже 5 месяцев вместе не живем но общаемся и гуляем с сыном вместе. он перестал это курить когда я его выгнала. прощения просил все такое. в общем он подписывает контракт и уезжает в другую страну. просит нас поехать с ним или хотя бы переехать туда как он там освоится. я люблю его, но не знаю что делать (( если поеду то мама и сестра от меня отвернутся, я боюсь их реакции. а у меня больше никого нет. он клянется что больше ни разу ничего подобного не повторится. я запуталась. с одной стороны мне только 21 год и все впереди, а с другой стороны я хочу чтоб у моего ребенка был папа. у меня все без отцов выросли и мама и сестренка ее и я. я не хочу чтоб мой сын рос так же. хочу полноценной семьи. что посоветуете?
Если Вы живёте в России то можете об этом забыть навечно.
Наталья Куденко
Лучший ответ
Поверь. Хуже не будет, если сына любит. Один совсем пропадёт. Счастья вам и сыну!
Наркоманов бывших не бывает. Что за нужда ехать в Украину из России, все наоборот едут.
Это кажется, что все сложно, но все проще.... мужчина не может жить с женщиной просто так, ему нужен стабильный и регулярный секс, если так есть, то все будет, если нет, то все, что есть разрушится....
Едь с ним. Иначе потом всю жизнь жалеть будешь. Мама никогда от тебя не отвернется и не откажется от своего ребенка. Она как никто другая должна понимать, как важно, чтобы у ребенка был отец.
Просто Лорик
Нина Алехина она не понимает этого. она феменистка и говорит что все мужики козлы и что без мужиков проживем. а меня предательницей называет что общаюсь с ним. хотя предала она потому что сразу не сказала а молчала(
У многих мужчин есть всякие грязные сексуальные фантазии, но в вашем случае можно списать, что те смс-ки к маме возникли с дури от этого курева (правда я не разбираюсь что это такое) . Никто вам не сможет протоптать правильную дорогу в жизни. Сказать однозначно, что уходи, тоже нельзя.
При чем тут мама? Ваша жизнь - вам решать. Пусть обижается. Только потом придется с жилплощадью вопрос решать. Да и к лучшему - нечего с мамой жить, тем более, что она даже ни в чем не помогала вам с маленьким ребенком.
Думаю, ещё раз попытаться стоит.
Полноценной семьи у вас с этим человеком не будет. Будет еще более неполноценная, чем без отца.
Надо хорошенько подумать. Ошибки он наделал судя по всему на "Spice", скажем сознательно он бы так не поступил. Ну теперь вы должны быть уверенной что он перестал курить это. Наркотики вызывают зависимость, от которой трудно избавится. Конечно шанс на его исправление будет большой, если вы его поддержите. С поддержкой близких и дорогих людей, люди завязывают и живут новой жизнью. С другой стороны родные мать и сестра. Да их понять легко, после такого. Но все таки если ты уйдешь к нему, через какое то время они тебя простят. Все таки не чужие люди, не держать же всю жизнь обиду. Не соглашайся легко, а то он опять начнет через какое то время курить эту хрень. Дай ему опять добиться тебя. Что бы он понять что есть вещи поважнее "достижения удовольствия". Ну как то так. Как бы я поступил я не знаю) я вообще ничего не знаю из вашей ситуации, кроме вышесказанного.
Элина Гатина
Нина Алехина я тоже думаю о том что когда далеко от этого всего будем, там же будем только втроем и никого больше, и крепче друг за друга держаться будем. просто боюсь представить разговор с мамой(
У ребёнка должен быть мужской пример рядом. факт. Не обязательно это отец, просто мужчина. Поискать такого мужчину очень стоит. Если найдётся, стоит с ним жить.

С мужиком, который пытался замутить с твоей мамой, жить не стоит просто по тому, что он дурак. Был бы он умный, нашёл бы себе бабу далеко от дома, чтобы не было скандала в семье. Был бы он умный, не курил бы спайсы. Был бы он умный, не сидел бы столько времени без работы.

Зачем тебе дурак как пример для ребёнка?
Нина Алехина я не писала что он не работал. он работал постоянно и получал прилично. просто сейчас чтоб решить вопрос с жилплощадью хочет подписать контракт в армию. и по военной ипотеке взять
В наше время получить развод очень просто, это стало даже модно. Однако нам важно помнить, что взгляд Бога на брак и развод в корне отличается от общепринятого.
Бог ожидает, что те, кто вступают в брак, будут верны своему брачному обету. Когда Он сочетал браком первого мужчину и женщину, он сказал, что «мужчина.. . прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» . Бог и Иисус считают, что брак — это союз на всю жизнь. . Поскольку этот союз свят в глазах Бога, к расторжению брака нельзя относиться легкомысленно.

О чем вы должны подумать прежде чем принять решение.

Оценив размер ущерба, владельцы дома должны решить — снести его или отремонтировать. С разводом проблемы не всегда заканчиваются: часто на смену одним трудностям приходят другие.
Библия дает единственное основание для развода и повторного вступления в брак — это сексуальные отношения на стороне (Матфея 19:9). Поэтому, если вам стало известно о неверности вашего спутника жизни, вы имеете право расторгнуть брак или простить неверного мужа. Помните в Библии написано в послании Эфесянам 5:23 «Муж — глава жены» . Поэтому другие не должны навязывать вам свое мнение, и цель этого ответа не в том, чтобы указывать вам, как поступать. Ведь с последствиями придется жить вам, поэтому и решение принимать вам (Галатам 6:5).
Давайте обсудим четыре важных момента, которые следует принимать во внимание. Далее приводятся слова тех, кто получил развод.

1 Денежные затруднения.
Возможные последствия. После развода ваш доход может снизиться. Не исключено, что вам придется переехать. Если детей оставят вам, возможно, будет трудно обеспечивать себя и заботиться о них должным образом (1 Тимофею 5:8).
2 Сложности с воспитанием детей
Возможные последствия. Вас может не устроить то, как суд решит вопрос опеки над вашими детьми. Если опека доверена обоим родителям, ваш бывший супруг, возможно, не будет таким благоразумным, как бы вам хотелось, в вопросах, связанных со временем пребывания с детьми, с их материальной поддержкой и тому подобным.

3 Как развод отразится на вас
Вполне естественно, что после развода вы будете испытывать самые разные эмоции. С одной стороны, вы, возможно, по-прежнему будете любить того человека, с которым вы были одной плотью. С другой — произошедшее может оставить неприятный осадок. И только вам учиться справляться с этими эмоциями. Но не забывайте если вы простили, то нельзя потом снова напоминать об этом случае.
Возможные последствия. Не исключено, что долго не будет проходить чувство обиды и гнева, вызванное тем, как обошелся с вами бывший супруг. Временами вас может одолевать одиночество (Притчи 14:29; 18:1).

4 Как развод отразится на детях
Возможные последствия. В результате развода дети могут сильно пострадать, особенно если вы не поощряете их поддерживать здоровые отношения с вашим бывшим супругом.

Если супруг вам изменил, то вам решать, как поступить. Какое бы решение вы ни приняли, помните о последствиях. Не забывайте о трудностях, с которыми вам придется столкнуться, и будьте готовы с ними справляться.
Крылов Олег
А что вы будете делать в другой стране с наркоманом? Язык знаете? Работать сможете устроиться что бы "если что" обеспечить себя и ребенка?
Елена Темнова
Нина Алехина он бросил это увлечение во первых, во вторых не в америку же собираемся, на Украину, а там есть русские садики и все такое. работать ясное дело смогу я же не инвалид какой нибудь. и по контракту едет служить. так что врядли там у него получится наркоманить
ну во-первых снимите розовые очки по поводу "он бросил курить дурь, когда понял, что нас потерял"-враки, все вернется на круги своя как только все наладиться и цель будет достигнута. В0-вторых вы внутри себя уже простили его и уже уехали, значит вы готовы ехать за ним на край света. Отсюда вывод-вам нужно пойти этот путь до конца, может быть прожить счастливую жизнь с любимым человеком, а может обжечься и окончательно разорвать этот узел или прощать до бесконечности-пока не попробуете не узнаете. А мама не может прожить за вас вашу жизнь, со слезами, с ошибками, с расставаниями. Мама изначально настроена на негатив и в семейной жизни это плохой советчик. Одной вы успеете остаться всегда, а создать и сохранить семью-это работа. Украина не Африка-вернуться всегда можно.
Sona Mamedova
А Вы считаете, , что есть за что держаться? Чему хорошему может научить сына такой "папа", который слаб, да еще и мерзости такие позволяет в адрес Ваших родных. Родители не бросят, а достойного человека еще встретите! Вас Бог уводит от дальнейших страданий, отправляя его в другую страну!
Нина Алехина он не даст мне жить с другим мужчиной 100%. да и сама не смогу. я однолюб.