Воспитываю с любовью, пониманием, вожу его за границу
на отдых, много времени проводим вместе.
У меня появился мужчина серьезный. который души во мне
не чает, и хочет знакомиться с сыном тоже.
Мужчина старше меня на 12 лет. И сын мне заявляет, я не хочу
с этим стариком знакомиться, и другие гадости. Хотя мужчина
интересный и отлично выглядит и вовсе он не старик.
Меня старухой называет через день. Сегодня со злости чуть игрушку не
разорвал он. Я сказала если мы создадим семью то заведем собачку
о которой МЫ с тобой мечтаем, но сейчас нет возможности и места для нее.
Он говорит если эта вшивая собачка заболеет я ее продам. Я в ужасе.
Говорит, что не будет с нами жить, и знакомиться тоже.
Был года 4 назад случай когда он меня позорил и унижал уже при другом человеке,
так он был младше. А сейчас я вообще боюсь за все.... Отцу родному он
не нужен, отец не общается с нами как мы очень давно развелись.
Что же мне делать?
Воспитание детей
Сын подросток, жестокий, сложно и не знаю что дальше делать мне?
это травма психики. и воспитание здесь не при чем. а травма от того, что нет отца, что не полноценная семья. у меня мама развелась с отцом когда мне 12 было. у меня поведение было точь в точь. агрессия к матери к любым мужчинам просто появлявшимся физически рядом, не говоря уже об их внимании к ней. так я девочка, а вы представьте психику маленького мужчины. здесь только поможет ТЕРПЕНИЕ и ПОНИМАНИЕ!!!! ваше и вашего мужчины. на самом деле не ваш сын эгоист, а вы, что в шоке от его страданий. вы думаете такая агрессия его прихоть и нрав? это завуалированная боль переходящая в комплекс психологический. вам с мужчиной нужно завоевать его уважение расположение доверие, нужно попытаться подружиться вашему мужчине с сыном на уровне "как мужик с мужиком".расскажите вашему мужчине об увлечениях и предпочтениях вашего сына, пусть он наберется терпения и пробивает медленно и упорно ледяную глыбу. и помните что сын в глубине души очень и очень хочет иметь отца-авторитетного человека с которым можно делится, с которого мужно учиться, на которого можно опереться
Светлана Авоян
Вот так и будем делать, а не иначе!
Ваш сын избалованный эгоист!
Светлана Авоян
и что мне делать? Знаю разбаловала очень сильно....
А теперь как разруливать ситуацию?
Светлана Осокина
Зина, к сожалению вы не правы, у мальчика началась псих. травма из-за не полноценной семьи! Спросите у врачей.
Нужно почитать полезную книжку. Ну, например, "Ваш беспокойный подросток". Книгу могу скинуть на электронку, если хотите.
ревнует он маму. его можно понять. всю жизнь мама была только ЕГО, а тут чужой дядя появился. это не жестокость, а просто страх, что мама его разлюбит.
не ведитесь на его требования, но и ни в коем случае не ругайте его. вообще-то к психологу надо, просто такие проблемы не решаются
Кредо моего отца: люби ребенка, как душу, а труси, как грушу. Я не буду говорить об упущениях воспитания, а также, что мужика воспитает только мужик.. . ник чему это да и толку от пустых разговоров, если время упущено. На знаю, сколько лет пацану, но если он соизволил иметь свое мнение, значит пусть соизволит пойти на серъезный разговор - вот и обясни ему популярно, что его законные требования по воспитанию и жизнеобеспечению ты выполняешь даже с лихвой, но попросила бы не совать свой нос в твою личную жизнь. Сопля он еще зеленая ставить пободные ультиматумы и вообще его мнение как бы не главное.
Уж больно разбалован он у вас, незнаю, может к психологу его отвести. Но по факту-с ним нужно было быть по строже, а сейчас поздно, будет воспринимать как агрессию с вашей стороны и естественно мстить.
Сын хорошо на вас ездит и понимает что если в доме появится мужчина он уже не будет спускать ему с рук все его капризы-вот и перестраховывается. Так что не вздумайте отказываться от личной жизни, такому сыну обязательно нужен строгий отец!!!!
Я думаю, да, забыть, если не заладится у парня с отчимом. Но, возможно, его грубость, это просто надетая маска, бравада, может он сам боится показаться плохим перед ним, вот и сразу отвергает. Надо по ситуации разруливать.
Хотя, если он вас позорил и унижал ранее, то думаю это его настоящее "Я", которое вы и воспитали. Дело в том, что возить за границу и давать ребенку всяческие блага - это воспитывать в нем потребительство, а надо еще и воспитывать умение отдавать, сопереживать, жертвовать, заботиться о своих близких. а судя по вашему рассказу он вообще не думает о том, чтоб вам - маме сделать приятно, просто не думает об этом, главное ему чтоб было хорошо.
Светлана Авоян
Согласна с вами полностью, за потребительское отношение
я говорю с ним день через день, говорю о добре, по взаимопомощи,
о сострадании. Прививаю ему все эти качества и прививала раньше...
Но он черствый, грубый, на меня руку может поднять....Плакать хочется
от этого.
если ему не нравится жить с Вами и Вашим мужчиной то скатертью дорожка скажите ему! Вы наверное ему все прощаете и всегда стараетесь по хорошему решить все споры, вот он и привык, что будет делать что хочет и не боится ничего, знает что простите его..
Вообще-то наши дети копируют наше поведение. Возможно с ним Вы ласковы, но как Вы общаетесь с окружающими? Конечно, у ребёнка протест, он ни с кем не хочет Вас делить - это понятно. Но проявление протеста может быть разное. Он выбрал стиль поведения, который ему знаком. А наши дети знают только то, что видят как пример в своей семье. Могу предположить, что Вы позволяете грубости по отношению к другим людям, он тоже такое поведение считает уместным.
Светлана Авоян
Не поверите, у меня такой большой круг знакомых, подруг,
сын знает какая я добрая душа и еду в любое время когда кому-то
плохо на душе....
Если честно, но генетика его папы жестокого вылезла спустя годы....
плохо на душе....
Ремня вашему ребёнку не хватает, и мужской руки.
У него стресс скорее всего. Или он не хочет, чтобы его отца никто заменял.
Попробуйте сами поговорить с ним/Спросите, почему он злится. Можно попробовать подарить ему то, о чем он мечтал (только начните не с животных) . И скажите, что это передал Ваш ухажер.
Единственное, что я точно знаю - НЕ видите его к психологу! Он разрушит его нервную систему еще больше. Поверьте.
Светлана Авоян
Спасибо за ответ!
Но подарив ему что-то он сядет на голову,
у меня такого плана мужчина ухаживал за мной
и дарил подарки, так к нему уважение только
из-за подарков, как только копилка подарков
не подкрепляется, то все весь негатив и злость вылезает
наружу.
Да вообще самое ценное дети.. . Но практика показывает чем с ними жжеще тем они милее.. . Нужна грубость иногда.... Надо было сказать ну и вали...
Ремешком по попе. И ни каких подарков. Это все от избалованности.
Катя Моисеева
Я сама такая же, и ремень тут не поможет, мне кажется мать должна объяснить своему ребенку что при нем она ничего плохого делать не будет (спать вместе например) ну это так для начала
Поступайте ровно так как надо вам, проявляйте жесткость, остепените ремешком. А умилять его не нужно, будет думать что вы в его власти. А как бесится, так и перебесится
Светлана Авоян
Ремешком не могу, он может отобрать ремешок за секунду
и ударить меня... Я пыталась как-то ему дать за грубость и жестокость
ко мне, он завернул мне так руку что я чуть не упала от боли.