Воспитание детей

Что делать? Сын-подросток жестоким становится. Меня старухой называет, бабушку по телефону, ненавижу каждый день слышу.

Это, конечно, пройдет)) ) Но нервов до этого момента вы потратите много)))
Дарья Осадчая
Лучший ответ
Наталья Домашова Благодарю! Скажите пожалуйста, а до какого возраста такое
может длится? Или все индивидуально? Нам вот скоро 14.
все пройдет ..
такие вещи надо пресекать. нельзя позволять так с собой обращаться никому. неужели вы не можете поставить на место малолетнего грубияна? спокойно, без криков и истерики, вежливо сообщите ему, что считаете такое обращение с собой и бабушкой недопустимым и если он будет продолжать в том же духе, то и вы будете реагировать на его просьбы соответственно. главное сдержать слово и не повышать при этом голос, не переходить на личности, обсуждать конкретный поступок, а не личностные качества сына. Удачи.
искать причину. когда у подростка все хорошо, он так себя не ведет.
Только одно могу сказать- мальчика вы потеряли уже и само это НЕ ПРОЙДЕТ! Попробуйте обратиться к детскому психологу.
Т*
Татьяна *******
Поговорите с ним. Не усугубляйте ситуацию. Только спокойно, соберитесь и по душам, вечерком ..Не может это происходить без причин.
В этом возрасте главное, чтоб глупостей не наделал - не усугубил свой переходный возраст.
Подсуньте ему книжку на тему переходного возраста, а также материалы про бездомных, беспризорных детей, инвалидов - чтобы он понял, что ему-то в жизни повезло.
Ходите в церковь, молитесь об умягчении его сердца.
Терпения вам!
»Elena`sweet` Gilbert
Почитайте книги Ю. Гиппенрейтер
это пройдет, себя помню и сестру, ужас просто был, сейчас не помнит ничего
Не запускайте проблему, поговорите спокойно с сыном, проследите за ним-как он проводит день, чем занимается. Может он в какую компанию дурную попал? Если всё как обычно-то просто самоутверждается таким образом, переходный возраст. Пусть попьёт глицин.
Наталья Домашова да знаю я его друзей, нормальные
мальчики, играют либо в футбол либо в комп.
игры. Все у него нормально. Уважение пропало
и все. Не знаю что делать....Не справляюсь...
Он перестал вас уважать. Думаю стоит не только с ним поговорить, но и взглянуть со стороны на себя, достойно ли вы выглядите, одеваетесь, ведете себя. И если такой отношение резко стало проявляться, то тут немаленькую роль сыграли его друзья.. Не думаю что дело только в переходном возрасте.. и само сабой такое не пройдет
Наталья Домашова Поверьте мне, уж я очень современно одеваюсь,слежу
за собой, на самом деле он считает что я самая красивая
среди мам)))) Мы и за границей вместе иногда отдыхаем.
Я иду в ногу со временем.Понимаю о чем вы. И одновременно
отдаюсь как мать вся ему.
Может и не пройти. Поговорите, объясните, что с близкими так нельзя, спросите, чем можете помочь. Если что случилось, вы сделали - сказали, что могли, оставьте в покое. Вы все годы, когда растили его, прививали ему определенную норму поведения, кричать близким оскорбления - это очень жестоко и эгоистично. Объясниться нужно тоже с умом - когда он поспокойнее, расположен к общению.
бывает в этом возрасте но беседу -ПРОВЕДИТЕ
переходный возраст
Это довольно распространенное явление, постарайтесь показать свою любовь, но при этом надо быть строже, показать, что за плохими поступками следует наказание. Не расслабляйтесь! Желаю удачи!!!
Agnesia Grozav
Поговорите с ним об этом.
Дело не только в переходном возрасте, может быть, у него самого что-то случилось.
Наталья Домашова у него все отлично, поверьте мне, вот такой характер,
обидеть может за секунду, к друзьям не очень бережно
относится, как-то все измеряется деньгами, противно это все...