Воспитание детей
Что делать.. . сын подросток не хочет ехать на юг (летом)?
Оставить дома его (бабушек, дедушек нет) ,так я измучаюсь. Аргументирует тем, что "у него гастрит, и вдруг там будет болеть желудок".Я в расстройстве. Ему полезно солнце, он аллергик...
я бы уговорила. Ну или заставила бы в крайнем случае. Подросток мал еще, чтоб один жить, а вам отказываться от поездки из-за его капризов тоже глупо. Как вариант - отправьте его в лагерь на время своего отъезда. Предложите выбор - или с вами, или в лагерь.
Мой подросток, к счастью, пока со мной с удовольствием ездит. Я бы одного не оставила.
придумайте что то пустите на квартиру или знакомых или родных кого то для присмотра за ним
Спросите. куда бы он хотел поехать. Мой с 14 лет отказался ездить на море ( тяжело давалась дорога) . Одно лето был в лагере, на второй год мы съездили на экскурсию в Казань. Теперь снова мечтает о море.
На улице под -30... Какое лето! При слове "ехать" у него наверное зубы сводит ))).
Яна Артемова
Так сейчас скидки на путевки...
Я думаю, что "будет болеть желудок" это просто предлог - чтобы не ехать с вами на море. Даже если у него действительно есть гастрит - то о каких-то болях подростки думают в последнюю очередь. Ему скорее всего скучно с вами. Ему компания сейчас важнее, общение с друзьями.
Поговорите с сыном. Может он хочет поехать куда-нибудь на экскурсии, а не просто лежать целыми днями на пляже у купаться в море.
да скучно там ему с вами, вот и не хочет
Яна Артемова
Не, просто ездили осенью на 5 дней в другую страну и у него там стал болеть желудок, ну он теперь боиться уезжать куда то.
Возьмите меня вместо него! А его к нам пока, у нас семья большая...
усё! вырос! поздравляю! я второй год совмещаю поездки с отправкой сына в юношеский лагерь, в который он едет с удовольствием (!)... а если на 2-3 дня, то езжу без сына, а бабушка присматривает. . вашему сколько лет? если 15 уже есть и морально устойчив, то можно и одного попробовать оставить. . хотя в первый такой раз вам в любом случае неспокойно будет. . это нормально. . привыкните...
а ничем завлечь прям низзя? потом.. . лето вон как далеко еще. . все переменится еще.. . еще захочет. . .пообещайте ему научить плавать под водой. . .поучаствовать в раскопках. . .да мало ли чего можно еще придумать, чем приманить подростка))) . . и таки все зависит от его интересов))
Яна Артемова
Так хотели путевки скоро покупать, пока дешевле продают...
сыну сколько? фото? проходил один знакомый через это. помогал ему
А одного дома никак не оставить? Я с 16 лет с родителями на юг не езжу. И родители отдыхают там и я от них здесь)
Яна Артемова
Почти 16 лет
не тащите его насильно.... просто он хочет провести это время с друзьями.... а вообще хорошо бы поговорить с родителями друзей.... может они тоже куда-нибудь поедут.... и примерно в то же время и вы езжайте
отправте его на север тогда