Воспитание детей

Что делать? Сын (9л) не хочет переезжать в другой район. Плачет. Возможность остаться на месте есть (внутри)

Но там квартира больше и место тоже хорошее. Что делать? Сердце кровью обливается. Дети в классе очень хорошие. Всех любит.
Лучше останьтесь: в этом возрасте уже формируются стойкие привязанности, а если на новом месте ему вдруг окажется хуже - он на всю жизнь запомнит. Его нервы и чуткое отношение к Вам в будущем дороже.
Наталья Дуйкова
Лучший ответ
Анжелика Ямщикова Вы мне сердце разрываете: ( спасибо за ответ.
поплачет и успокоится.
Akito Walker
Анжелика Ямщикова А психологическая травма останется?
подождать до конца учебного года, а до этого времени проводить нежную обработку ребенка и объяснить ему, что переезд неотвратим...
А в чем смысл переезда? Вы меняете квартиры или обе Ваши?
Анжелика Ямщикова Меняем. Но можем и жить как прежде :((
Можно купить пошире в этом же районе, мы бы постарались не переезжать даже если бы не просил.
ваш сын избалован.
меня бы тоже не спрашивали в 9 лет, поддерживаю первый ответ
Район далеко? Если есть возможность переезжайте, а школу не меняйте.
Пф. Меня бы вообще не слушали в 9 лет
я бы не стала переезжать. в новом школьном коллективе приживаться всегда трудно потому что дети жестокие. могут устроить дедовщину проверки или попросту чморить новичка
Если есть возможность то лучше не переезжать, дети очень привязываются к дому, школе, друзьям и т. д. Я тяжело переезд переживала, хоть и была чуть старше.
Постарайтесь убедить ребенка в плюсах переезда, переезд это травма новая школа, новые люди, новые друзья и т. д это очень тяжело особенно детям
Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивается с такими проблемами, как квартирный переезд. Для ребенка это всегда травма, так как за свои 9 лет он уже превык к друзьям, раену, обстановке. Решайтесь, а http://util-master.ru вам поможет в переезде!!!
мой не плакал, когда переехали