Воспитание детей
16 лет-это много или мало? можно ли сына в 16 лет оставить жить одного? он не хочет переезжать со мной в др.город.
без проблем если он у вас самостоятельный
зависит от воспитания - когда и много,
а когда хуже чем месяц от роду =)
от человека зависит, вам видней. . моему балбесу 17, так недавно масло на сковороде водой тушил, на чайник выключенный из розетки вопит "сломался".. какое ему жить одному)
Потеряете сына.
Если сын достаточно самостоятелен, то вполне возможно. Но думаю без контроля взрослых, он далеко не прямо пойдет по жизни.
Ответ зависит не от паспортного возраста, а от душевного, от личностной зрелости, короче - от того, ЧТО ОН ЗА ЧЕЛОВЕК. Насколько он самостоятелен, был ли раньше у него подобный опыт самостоятельной жизни, какие у него ценности, цели и установки по жизни и т. д. и т. п.
Ни в коем случае не оставляйте! Мой сын почти год в этом возрасте жил один, пока я с младшим ребенком по больницам лежала. Ничего хорошего из этого не вышло - и в школе практически не учился, и травку стал курить.. . В общем, потом долго к нормальной жизни возвращался...
Если хочешь его потерять можешь оставить
да какой самостоятельный! Не надо спрашивать! Берите и переезжайте с ним! Потом чуть что случится так вас и обвинит что бросили не уговорили.!
нет рано и опасно
Он не хочет или вашему новому муж он не нужен? Скорее второе, правда? Конечно оставляйте, всегда надо выбирать мужика а не ребенка.
мне кажется можно, но только под постоянным контролем и часто его навешать будите и желательно без предупреждения
Что же это за такая причина, что можно оставить ребёнка одного в городе? Что может быть важнее своего дитя?
Валентина Фокина
Другое дитя)))) Сыну 16, ляльке год. Сын категорически не принимает отчима, делает все на зло. Аттестат получил и уехал в наш родной город, в мою квартиру. Сказал что обратно не вернется. Разводиться с мужем и везти ляльку в город, где все население загибается от выбросов хим.предриятий, я не хочу, равно как и одной по второму кругу второго ребенка воспитывать. А иных вариантов я не вижу- либо я в семье и лялька в нормальных условиях....либо я по прихоти сына все бросаю и переезжаю к нему.
люди разные бывают.. .
но в 16 лет сейчас у него начнутся гулянки пьянки и тд, мой совет - не оставлять его одного...
Если вы достаточно богаты чтобы обеспечивать его жилье, питание, развлечения, учебу или же он сам себя обеспечивает то почему бы и нет, только поставте условие, что жить то он будет с хозяйкой на квартире
Не знаю, но я бы хотела что бы меня в 16 лет оставили жить одну.
Если касается самообслуживания, то Ваш справиться и без Вас, тяжело ему будет только первый месяц. Но вот только в 16 лет для подростков, так хочется остаться одним дома, на даче с ночевкой, в основном для того что бы делать то за что родители обычно наказывают. Вот теперь представьте ситуацию подросток остался один без пригляда взрослых, сразу появятся куча друзей, и друзья эти не всегда благополучны, сегодня просто посидели, завтра пивка попили, потом что покрепче, раз и деньги кончились, а где их брать? правильно давай или украдем или у кого нибудь отнимем. Как вы думаете где через год может оказаться Ваш сын? Так что 100 раз подумайте, что для вас важнее переезд или сын. Два года потерпеть и можно ехать.
Валентина Фокина
Проблема: у меня ляльке 1 год и у меня такая ситуация- либо я бросаю мужа и живу одна с двумя детьми непонятно на что в городе, где от выбросов предприятий люди загибаются....либо я живу с лялькой и мужем в нормальном городе- куда сын отказался ехать. Он здесь дождался получения аттестата, умотал на родину, и сидит там- я грит не поеду обратно и мужа твоего ненавижу. А у меня классная дилемма- либо погубить дочку тоже- либо сберечь дочь и семью но оставить сына в покое жить у него на родине.
Алсу Кадырова
Я не советую, просто пишу свои мысли, как я бы поступила. Попробуйте выяснить почему ваш сын ненавидит Вашего мужа? Ведь видно по ситуации, что здесь идет противостояние либо я либо он, интересно а Ваш муж также себя ведет, если да то тогда понятно почему сын ставит Вас перед выбором. Но выход есть всегда, если Вы покажете своему сыну, что Вы без него не справитесь, что Вам очень тяжело, что в новом городе есть перспектива, просто попросить чтобы он не оставлял Вас, что Вы нуждаетесь в его присутствие. Но только не давите и не кричите. А новому мужу объясните, что он тоже Ваш сын, и что унижать его и обвинять в чем - то недопустимо (у меня есть подозрение, что муж попрекает сына, что тот его кормит, поит одевает, в комп не дает играть, короче пытается давить авторитетом, а в 16 лет этого делать ни в коем случае нельзя.) Так что смотрите сами, но решение которое вы примите сейчас может сильно повлиять на Вашу жизнь и жизнь Ваших детей. Счастья Вам и всего самого наилучшего.
это зависит от того какой человек ваш сы, кто то и в 13 лет способен жить один, а кто то до сорока под маминым крылышком сидит)))
Я думаю, что нельзя.
Можно лишь в случае, если в городе живут ваши родственники, которые могут за ним присматривать. Но это при условии, что он самостоятельный.
16 лет мало нет будет бухать !!!
Нельзя!