Воспитание детей

мамочки сыновей 14-16 лет! как бы вы поступили в данной ситуации?

сыну 15 лет, абсолютно не гуляет на улице, вечерами играет в скайпе с интернетными друзьями. друзья в школе есть, проблем с общением нет, когда к старшему сыну приходят его друзья, общается с ними на равных. на мой вопрос почему не ходит гулять, отвечает "чего туда ходить там все курят и пьют".я объясняю что у тебя своя голова на плечах. под окнами дома парк, пятница вечер, вижу подростки компаниями с девчонками, жизнь идёт, а мой дома. при желании могу выпроводить на улицу, но вот надо ли? палка о двух концах и какой конец выбрать.
Asel Serikkyzy
Asel Serikkyzy
15 550
Я бы не лезла. Нет ничего хорошего в этих компаниях, сын прав.
Елена Холодарева
Елена Холодарева
63 069
Лучший ответ
Позняк соваться. Моему когда 15-ть исполнилось,
стал - отрезанный ломоть.
Ни чего, встал на ноги хорошо - все тип топ.
Ваш сын взрослый - просто это примите.
Пусть сидит дома. У него свой круг общения. придет время, будет встречаться с этими своими инертными друзьями.
Наталья Лосева
Наталья Лосева
79 682
Вы сами боитесь "улицы", похоже. И он от вас этот страх перенял. Ещё: "Проблем с общением нет" и "Всё время дома сидит" - это взаимоисключающие вещи. А сами вы общительный человек? Если нет - тут и собака зарыта.
Елена Луценко
Елена Луценко
18 160
Asel Serikkyzy со старшим таких проблем не было, а мама я одинаковая для двоих
Ну не хочет не надо) зачем заставлять)
Оставьте его, вам он не мешает? Верно, не мешает. Если вы бывает ставить ему свои условия, то у него могут остаться о вас плохие воспоминания.
понимаете, дамочка, сейчас мир делится на 2 типа: реальный и виртуальный. Ваш сын выбрал второй, и это совершенно нормально. ну нечего человеку делать на улице, не сдались ему красоты городского парка и свежий воздух, да и лень куда то ходить, а друзей собирать/искать муторно. А в интернете - собрал конференцию из 30 друзей в скайпе и занимаешься интересным и полезным занятием - игра (а любые игры развивают моторику, память, реакцию, внимание, стратегическое мышление), попутно листая ленту в контаче, жуя борщ и делая домашку. Каждому свое, не надо его дергать.
Моему брату 14, ко мне тоже друзья приходят, и общаются)
Оставьте на усмотрение ребенка. Может ему неудобно о чем то рассказывать
Я вот не понимаю таких людей. Всегда гуляю СО СВОЕЙ ДЕВУШКОЙ, а не сижу дома. Надеюсь тот чувак тоже найдет ИДЕАЛ.
мне кажется, что у него есть девушка, которой он нравится, но он не зовет ее гулять. пожалуйста, заставьте его гулять с ней, от лица девочек прошу
Ну и что, что дома. Радовались бы. Тоже, проблему нашли
Да правильно, что раньше было, лет 10 назад, все подростки такого возраста пили, что сейчас, зачем ему туда?
Kulyay Sagandykova
Kulyay Sagandykova
122
Не зовут, значит, а навязываться не хочет. По себе знаю. А про то, что курят и пьют он специально говорит.

Похожие вопросы