Воспитание детей
Какие у вас отношения с сыном 14-16 лет? И что делать, если он не воспринимает мать?
Во первых, мать, с самого раннего возраста должна, самоутверждатся. . Типа на маму не орать, ни в коем случае не замахиватся, не хамить.... Но если этот пункт, пропущен, то привлекайте отца. Ну а если вообще ничего не получается, то наказывайте, запрещайте, играть в комп и т. д. Но только конкретно.... Не просто сказать, а допустим шнур выдернуть....
Мы с сыном всегда ладили, Слава Богу и сыну спасибо... Как-то надо находить общий язык.
Я Вам только на первую часть вопроса могу ответить: прекрасные (сыну почти 16). Вот только что Вам это даст?
P.S.: Как может произойти развод по вине ребёнка???
Надо было его на место ставить, когда под стол пешком ходил, а теперь уже поздно ...
Вы кого вырастить-то хотите? Мужика или маменькиного сынка? Это нормальное поведение для пацана в его возрасте. В организме серьезнейшая гормональная перестройка, сексуальная неудовлетворенность опять же. Да там масса факторов. Отнеситесь к этому с пониманием.
Это надо пережить, будет лет 18-20 начнёт воспринимать
Сыну сейчас 14 лет. Развелись с мужем 5 лет назад - сынуля был уже достаточно взрослым (9 лет) . Он у меня умничка - всегда меня поддерживает и очень меня любит. Так что отношения у нас с ним (т. т. т. ) прекрасные. С папой общается в основном по телефону. Иногда встречаются минут на 10-15. Сын особо и не стремится к более тесному общению.
У нас с ним конечно тоже бывают иногда конфликты (ну это как правило на бытовой почве - уборка в комнате прям беда настоящая хоть и занимает всего 15 минут: -))))! Но миримся мы быстро.
Что посоветовать Вам? В первую очередь не стремитесь дать ребенку все, что захочет его левая пятка, только из-за того, что он остался без отца. И не позволяйте ему культивировать в Вас комплекс вины за развод. Ни Вы ни Ваш бывший муж перед ребенком не виноваты! Разводы случаются в жзни очень многих людей. Вообще конечно все это общие слова.. . Я Вам очень сочуствую - это тяжело, когда ребенок так себя ведет. Да еще и возраст переходный, гормональный бум.. . Попробуйте вести себя ровно и не обращать внимания на его выкрутасы. Это сложно, не спорю. Извините за сравнение, но Вам пока лучше вести себя так, как Вы бы вели себя с маленьким щеночком - спокойно, размеренно, методично изо-дня в день выдерживайте определенную линию поведения (спокойно-отстраненную) .
Удачи Вам!!!! И мира с сыном!!!
будет ему 24-26, воспримет как миленький!
как не воспринемает, не слушается? не сдавайте позиции, но при это не орите это только хуже будет. надо или на жалость давить либо пугать, либо вапороть смотря по ситуации, а то сдачи даст. вообще молодёжь сейчас жестокая, так не знаешь что и посоветовать.
не сложно напишите в личку. буду рада помочь.
Значит когда то не воспринимали вы его
ремень по заднице