Воспитание детей

Как бы вы отнеслись к тому, если бы ваш сын в 16 лет ничего не делал бы по дому? кАК НАКАЗАЛИ БЫ?

кто не работает, тот не ест,
моим в голову бы не пришло, особенно в каникулы, учила их с 7 лет распределять время и успевать всё, в 16 уже и готовили, и убирали, и помогали во всём
Светлана Прокудина
Лучший ответ
А причина в чём? Лодырь? То есть что-то поручено и не делает? Забрала бы жесткий диск...
Юлия Лисакова
Как такое может быть?? ? Мой сын все хозяйство на себе тянул в такие-то годы... .
А в вашем случае - кто не работает, тот не ест
Галина Голуб
Что делать, если ребенок подросткового возраста постоянно раздражается из-за установленных вами правил?
Прежде всего стоит понимать, что подростки нуждаются в определенных рамках и в глубине души даже хотят, чтобы они были. Поэтому установите правила и убедитесь, что ребенок их понимает. В одной книге говорится: "Когда для подростков определены четкие рамки поведения и они ожидают разумный родительский контроль, они вряд ли будут доставлять беспокойство".
В противоположность этому, если родители дают детям слишком много свободы, создается впечатление, что дети им безразличны. А это предпосылка к бунту.
A.
Anel ......
зачем наказывать? тут умом действовать надо
Никак. Попросила бы помочь, если откажется, хотя видит, что помощь действительно нужна, то поняла бы, что что-то в его воспитании я упустила.
Хвалить пробовали? Говорят, помогает. За сделанное надо хвалить, это должно воодушевлять на новые свершения
Оля Сергеева
не помогать ему в чем-то, объясняя почему
Elmira Makimova
Поезд ушел, раньше надо было заниматься ребенком.
Amia Flores
Самый лучший вариант, проводить семейные собрания, (тетя. дядя, дет. бабушка, и т. д. ) И говорить, На собрание составте график:
1. Подьем! 7:00

2.Умыться, почистил зубы, оделся! в котором час,

3. Завтрак (хочет, ни хочет похеру, надо) тоже по времени,

4.Уход в школу!

Пришел уроки, никаких улиц пока маме, и папе не поможешь! Человек он взрослый, поймет у нас мать, так до 20 лет воспитала!
**
**катюфэчк@ **
говорить с ним, делать что то для него, привлекая его к содействию, таким образом приучить делать что то...