
Воспитание детей
Уважаемые родители! Как бы вы отнеслись к тому, что ваш ребёнок (12-16 лет) слушает тяжёлую музыку..
...и стал МЕТАЛИСТОМ? То есть если бы ваш ребёнок слушал тяжёлую музыку, начал(а) отращивать длинные волосы, одевать все возможные цепи, футболки с логотипами любимых групп, кожаные напульсники с шипами....КУПИЛИ БЫ ВЫ ЕМУ КУРТКУ "КОСУХУ" ЕСЛИ БЫ ОН ВАС ПОПРОСИЛ? , Запретили бы вы своему ребёнку такое увлечение, или бы наоборот поддержали? _____________________________
Просто интересны ваши мнения... Спасибо всем ответившим! Доброго времени суток!

ну я не родитель (не сложилось) но отнёсся бы с пониманием потому что сам именно такой
Единственное что бы меня насторожило но больше бы порадовало- вопрос " А не слишком ли дети копируют своего папу? " Главное о чём следует предупредить своих детей--о другой стороне этой жизни например наркоте
алкоголе и других весьма опасных моментах (этого бы я не одобрил бы пожалуй) Ну а так в общем уже выросло не одно поколение любителей рока и металла и те кто когда то ходил в шипованных кожанных браслетах на концерты Арии и Чёрного Кофя (и опять же Чёрного Обелиска) сами давно стали папами и мамами иным уж внуков в подоле приносят А косуху то? Ну конечно купил бы!! (были б купишки купил бы всё что надо ему)
Единственное что бы меня насторожило но больше бы порадовало- вопрос " А не слишком ли дети копируют своего папу? " Главное о чём следует предупредить своих детей--о другой стороне этой жизни например наркоте
алкоголе и других весьма опасных моментах (этого бы я не одобрил бы пожалуй) Ну а так в общем уже выросло не одно поколение любителей рока и металла и те кто когда то ходил в шипованных кожанных браслетах на концерты Арии и Чёрного Кофя (и опять же Чёрного Обелиска) сами давно стали папами и мамами иным уж внуков в подоле приносят А косуху то? Ну конечно купил бы!! (были б купишки купил бы всё что надо ему)
Ровно до того момента, когда за этим следует алкоголь и наркотики, я поддержу!
У моих детей несколько другие увлечения, но их же я поддерживаю, значит, и такое бы поддержала)) )
А на косуху пусть сам заработает)))
У моих детей несколько другие увлечения, но их же я поддерживаю, значит, и такое бы поддержала)) )
А на косуху пусть сам заработает)))
Черная Кошка
Здравствуйте!!!))
Я уважаю мнение своего ребенка! По другому никак!
)))))))) у меня у мужа в 14-15 лет были волосы до попы, серьга в ухе, всякие черные футболки и прочая атрибутика (фанат Металлики :)) ).. а в 16 до него дошло что музыку можно любить и уважать, не ПОДРОЖАЯ исполнителям )) потому волосы срезал, серьгу нафиг, а диски до сих пор покупает и слушает )) не знаю уж что мой сын учудит в таком возрасте, но понять постараюсь.. главное чтоб тоже во время дошло что он сам личность оригинальная, а не пустая копия ;)
ну запрещать не стала бы это точно:)
Мой очень похож на самого высокого, только с чёлкой. Волосы ещё со школы довольно длинные, слушает рок... Ещё и на гитаре играет, у них своя группа. Пусть занимается тем, что нравится. Мы не лезем. Я только комментирую.
это нормально в таком возрасте! все мы кем-то были, я вот панком) ничего плохого со мной не случилось
мне конечно это не нравится но я уважаю своего ребенка а значит и уважаю его вкус - да и вообще человек должен чем то увлекаться но только не то безумного фанатизма и куртку я бы купила
Да, поддержала в свое время. Не терять же контакт с ребенком из-за музыкальных пристрастий. Но ни курить, ни пить, ни наркоманить моя дочь не стала. Иммунитет к этому надо прививать гораздо раньше подросткового возраста (с рождения! ) А сейчас тоже рок слушает, но уже помягче. Ездит на рок-фестивали. Мне очень трудно отпускать, но приходится. Мало того, она увлекается чтением бумажных книг: Ремарк, Моэм, Лондон, другие весьма и весьма серьезные авторы. Вспомните Пушкина : "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей". Одно другому не мешает.
Запрещать бы точно не стала.
В таком возрасте что-то запрещать-смешно. Нужно основываясь на какой-то авторитет постараться объяснить всю значимость такого поведения. Они приказного тона не принимают, только озлобляет и отдаляет. Но смотреть -КТО ЕГО ДРУЗЬЯ, нужно обязательно. Вообще тяжелый вопрос, особенно если есть какой-то кумир. Удачи Вам. Что самое плохое-такая музыка разрушает психику. Посоветуйтесь с психологами.
Черная Кошка
Доброго времени суток) Нет, психику это нисколько не разрушает, я сама металистка с 12 лет, просто было интересно, как к этому относятся современные родители))) А ваш ответ очень хорош! )+10!
да пройдет вся эта дурь, лишь бы не пил и от накоты держался подальше, для этого надо научить свое чадо, чтобы он мог без страха и насмешек говорить слово -нет.
Я это пережила. Сначала было трудно, потом поняла, что свое мнение навязывать ни в коем случае нельзя. Сейчас слушает классику, музыку 60-х (любит битлов) , 80-х, современную тоже. И я очень этому рада.
я бы не хотела чтобы моему ребёнку было комфортно в состоянии постоянного стресса
ребенок явно пытается самоутвердиться. вопрос правильно ли? уделите ему максимум внимания. пусть будет больше наших дел
думаю, зауважала бы ещё больше
Отнёсся бы к этому крайне положительно и купил бы ему и косуху и футболки с его любимыми группами! А вот если бы он начал слушать всяких Тимати и Биланов, то наоборот, отнёсся бы к этому крайне отрицательно=)))
Галина Сивакова
Поддержую!!!
негативно конечно. я бы старалась отвлечь его от этого. потому что этим все не ограничется. дальше может быть хуже...
Похожие вопросы
- Ваши дети (13-18 лет) слушают рок музыку? Какие это группы?
- Какбы вы отнеслись если бы ваш ребенок (от 16 лет) сдел себе татуировку?
- Опять вдуло, как вы учите своих детей 12-16 лет реально оценивать денежные знаки, и пробовали ваши сами заработать денег?
- А вы уверенны что именно ваши дети в 16 лет родителями не станут?
- Родители, как бы в отнеслись, если б у ваших детей в школе ввели уроки православия, заключающиеся см. ниже
- Родители, как бы вы отнеслись, если б у вашего ребенка в школе был учитель гей, не скрывающий, что живет с мужчиной?
- Уважаемые родители!Какую профессию Вы посоветовали бы выбрать для вашего ребёнка?
- Уважаемые родители! Ради интереса, во сколько вам обошелся выпускной вашего ребенка?? (наряд, прическа и все такое)
- Уважаемые родители! Что Вы думаете о введении комендантского часа для детей до 18 лет?
- Ваш ребёнок в 16 лет закурил. Ваши действия ?