Воспитание детей

Уважаемые родители! Что Вы думаете о введении комендантского часа для детей до 18 лет?

Я думаю, что это хорошо. В Краснодарском крае такое уже несколько лет. Отдыхаем в Анапе, нарадоваться не можем на порядок на улицах. Конечно, понимаю, что в небольших городах это сделать легче, но их положительный опыт вызывает море положительных же эмоций. Заботятся о детях. Причем не только милиция, но и сами родители, которые патрулируют улицы, как в старые добрые времена ДНД.
ЕС
Екатерина Самоилова
74 877
Лучший ответ
хорошо думаю
Людмила Дианова Ни фига себе!!!!10 детей!!!!
поддерживаю! давно пора было его ввести.... нормальному подростку незачем в такое время находиться на улице и тем более в клубе....
Полностью ЗА! Может порядок будет, да и родители займуться своими детьми!
Rima Meliqyan
Rima Meliqyan
77 505
я за! Может хоть это подействует на подростков, и они перестанут буянить
В селах комендантов ночью и днем с огнем не сыщеш.
Это может спасти многих подростков от проблеми гибели. Только не подсказали как заполнить теперь детям время.
Я только ЗА!! ! Наконец-то, взялись за ум.
это замечательно. вот только бы работало.. . да и подъезды бы проверяли...
да сколько не вводи этих запретов, кто гулял, тот так и будет гулять. мне и без официального комендантского часа родители устанавливали его. обидно было до слез, но ничего, пережила как то)
Это правильно, детям нечего делать ночью на улице, хотя родители сами должны контролировать своих детей, но родители разные бывают.
Алёна Тазмина
Алёна Тазмина
25 753
В любой европейской стране дети гуляют даже ночью. А почему? Им не чего боятся. У человека, у ребенка, не должно быть ограничения если такого запрета не создали сами родители. Только так и формируется свободная личность. Только мечтая о будущем под звездным небом ребенок формирует свободное мышление. Бороться следует не со свободой наших детей, а с тем с чем бороться в наших условиях крайне сложно, с безнаказанностью чиновников.
Что касается нашего "комендантского часа" для детей, то я думаю что это только в начале он будет для детей. А чуть позже и для всех остальных граждан. Это логично!
В лагере живут по лагерным законам, а другого развития событий придумать просто не кому. У власти профессионалы определенной профессии. И у них свой менталитет и своё, сформировавшееся за долгие годы службы виденье мира. Подъем и отбой для всех кроме тех кто их контролирует. Им так очень комфортно. Вы замечали сколько патрульных стало у станций метро? А вы не бегите сломя голову, а оглянитесь во круг. Это очень важная тенденция и видимо первый звонок. Лагерный звонок.
пипец
правильные желания неправильным путем, чего еще ожидать от недалекого руководства.
Katarina Pleshanova
Katarina Pleshanova
13 905
Опять наша власть не с того начинает. Нет никакой идеалогии, дети наши никому не нужны, кроме родителей, а как пацану 18 исполнилось - будь добр в армию. Опять родителей штрафовать будут. А где детские бесплатные клубы, кружки, дворцы пионеров, бассейны и спортклубы? Если и есть, то по таким расценкам, что у редкой семьи денег хватит на посещение ребёнком секции + проезд туда-обратно. Вот и собираются детки от безделья по подъездам и в стаи сбиваются. Ругали октябрят- пионеров, а контроль тогда был за каждым ребёнком. Попробуй а школу не прийти - тут же твоё звено пионерское к тебе придёт ( телефоны не у всех были) и спросит почему школу пропустил. А сейчас бесконтрольные дети. Сын у меня болел неделю - хоть бы раз педагог звякнул - что с ребёнком, почему в школу не ходит? Никому ничего не надо. Карательные меры водят а альтернативы никакой не предоставляют. Телевизор, компьютер.. . В передачах для молодёжи в основном разврат и вседозволенность, реклама пива и сигарет. . Идеалогия нужна, а не запреты.
SS
Shura Shiki Senri
11 935
все равно будут шибаться по подъездам. ничего этим не добьются. просто теперь у ментов будет дополнительный заработок от родителей этих подростков.
Рита Варяник
Рита Варяник
8 792
Это что получается теперь менты вместо бандюг за малолетками бегать будут ???
АА
Алина Авджи
7 781
я только ЗА! давно пора!!
Это хорошо, но вот сомневаюсь что летом дети 16-17 лет все будут дома ровно в 10, у меня дочке 5 мы летом с ней и то до 09-30 гуляем, надо было зделать ограничения, что летом дети до 14 лет могут гулять до 10 вечеда, а до 18 лет, примерно до 11-30, Вот примеряю на себя если бы в мое время ввели КЧ Я школу закончила в 16 лет, в 17 закончила первый курс так почему я весь год училась и не могу погулять до 11 вечера
ДГ
Діана Геніш
5 278
Екатерина Самоилова Это от родителей зависит. У меня дочке скоро 15. Я понимаю, что летом ей хочется погулять с друзьями подольше. И, хотя комендантного часа, как такового, у нас официально не ввели, но я сама беспокоюсь за своего ребенка. Просто мы с мужем взяли за правило тоже гулять вечерами. Дочку просим быть в пределах нашего района и сами ходим под ручку до 23-00. Периодически проходим мимо компании наших детишек, машем им: мы здесь, мы рядом, но не мешаем, конечно. Безопасность наших детей в наших руках. Кроме нас это никому не нужно.
У нас в КУЗБАССЕ это уже довольно давно введено.
Мы про это уже не думаем - мы в этом живем!!!
Elena Levhenko
Elena Levhenko
5 146
Лучше и не придумаешь!
Светуша ))
Светуша ))
5 077
все правильно сделали.
Елена Лобода
Елена Лобода
4 872
Я думаю, что это правильно. Раз родители не могут уследить за детьми, этим должны заняться власти. А то скоро жениться в 14 лет начнут. Неужели не хочется нормального детства и юности, без сумасшедших взрослых проблем.
Galina Dejitc
Galina Dejitc
4 013
Любой родитель будет только за.
правильно сделали
А мне кажется, что власть в очередной раз покажет на примере этого закона своё бессилие, ведь сами посудите, подросток 17-ти лет будет ли сидеть дома после 22:00? Или прогуливаться в это же время под ручку с мамой? Зимой может быть, но летом, когда темнеет только после 23:00 -23:30.
На счет младших детей лет 14-ти и 15-ти закон терпим, но для подростков 16-ти - 17-ти лет закон просто не будет работать. Предсталяете, в 18-ть лет ваш сын уходит в армию, а он даже не сможет ни с девушкой своей навидаться, ни с друзьями нагуляться. Бедные дети. Лучше пусть гуляют, пока молодые и беззаботные, чем дома в интернете провисают.

А также вот что по этому поводу пишет "Комерсант. ру": Таким образом, в новой редакции комендантский час может затронуть уже не только школьников, но и учащихся техникумов и даже первокурсников вузов. Под запрет для них подпадут не только ночные клубы и дискотеки, но и поздние спортивные соревнования, спектакли и занятия на вечерних курсах. А школьные выпускные вечера с последующей традиционной встречей рассвета станут возможны лишь под строгим и неотлучным присмотром родителей и учителей".
=>Mairushka<= Murzagalieva
=>Mairushka<= Murzagalieva
1 119
я думаю положительно, это для безопасности нашей же молодежи
я за... нефих шастать по ночам....
Фуууу!! !
Я гуляю до поздна, а тут его ввели!!! ТУПОСТЬ!!!
Эльвира Кудайбергенова Ничего. Зато шанс, что тебя изнасилуют где-нибудь в подворотне практически падает до нуля да и распущенность молодых людей твоего же возраста практически сведется на нет.
1 отжим бабла с клубов
2 беспредел милиции
3 это москву тоже касается?
4 мало нас ещё видимо контролируют
Дибилизм

Похожие вопросы