Воспитание детей

Читали новость про Медведевский "комендантский час" для детей несовершеннолетних? Как относитесь?

O*
Olga ***
С пониманием.
В Канаде, например, у детей всегда "комендансткий час" до тех пор, пока им 12 лет не исполнится.
Ну не ходят там маленькие дети по улицам без сопровождения взрослых. В принципе. Ни днем, ни вечером.
Там если оставишь ребенка без присмотра - лишают родительских прав.
И правильно делают.
Зато случаи убийств малолетних - редкость, и не 10 000 пропавших без вести за год, как в России.

Давно пора
Оля Верхова
Лучший ответ
думаю, что для нормальных семей - геморрой очередной, а для хулиганов ничего не изменится. Кто шлялся, тот и будет шляться, а нормальный ребенок, идущий с согласия родителей в гости или кино будет преследоваться
Юлия Смирнова
Это дело хорошее. Болтаются ночью по кустам (гуляю с собами вижу). Так и до беды недолго.
Лoрa Pужинcкaя
Читала, честно, меня это не косается и близких тоже, потому не придала значения...
Юлия Касич
Кончно хорошо, нечего им бродить.
рррррррр
пора выходить на баррикады как в Афинах

Вива Анархия !
Будь мне 16 - возмущался бы.
Но в качестве предка - двумя руками ЗА!
положительно. Ещё бы наказывать родителей у которых дети в школу не ходят. Страшно. В 10 лет читают по слогам сникерсы..
Асем Алибаева
Да вот, про исполнение хотелось бы разъяснить. Их бить хоть не будут при задержании? От наших ментов что угодно ждать можно. А вообще, тот, что 14 лет-ни черта не слушает, приходит в полпервого, не дает мне спать. Если б кто-то ему запретил так, чтоб он послушал-я ЗА. Только идея со штрафом меня не устраивает. У меня и так двое на мою одну зарплату. Пусть на отработку их устраивают, улицу мести.
Я - за. Будут меньше шляться по улицам, может, за ум возьмутся, начнут заниматься и читать. Хотя.... сама с трудом в это верю.
Яна Fокс
Это просто "тащить и не пущать". И в Канаде тоже. Свобода, называется, у них там в Канаде.
с нашим исполнением закона - толку мало.
и я не поняла, на детей какого возраста это распространяется? не подскажете?
я только за, хоть и дети у меня уже большие. жаль, раньше до этого не додумались
положительно... хоть что-то хорошее сделал за последнее время
Не Ангел ...
двумя руками за!! ! и ногами.