4500 - кафе, цветы, подарки и фуршет учителям,
5500 - платье
2000 - обувь, аксессуары
2000 - прическа, макияж
14000 - итого, пока - возможно будут какие то еще дополнительные траты
Воспитание детей
Уважаемые родители! Ради интереса, во сколько вам обошелся выпускной вашего ребенка?? (наряд, прическа и все такое)
у моего будет вот как раз.. . сдали в школу по 13 тыс. - это только на сам выпускной-клуб, подарки преподам+ у директора идея фикс- создать аллею выпускников, так что какая то сумма из этой уйдет на покупку дерева.... костюм- у нас был.. . осталось купить рубашку, галстук и туфли.. . уже подстригся за 1000 руб.... рубашку приглядели- за 2 тыра (но пока не купили).. . галстук- в районе 1 тыра (хотя, скорее всего поищем подешевле)... а вот туфли... туфли не носит вообще. . что подобрать из обуви к костюму пока не решили...
Слава богу, моя отказалась и от бала и от платья с прической! Я на собрании это озвучила, другие родители поддержали. В итоге наши дети едут на ночную экскурсию по Москве без всяких излишеств!
Anjelika Makarova
Слушайте, а вот мне просто интересно - как это девочки отказались от платья!
моя сейчас в 4 классе - тоже типа выпускного, они платья обсуждают, очень хотят именно красиво одеться.
Наталья Самойлова
Молодцы, респект
у меня в садике выпускной в этом году. . 3000 сдавали, в эти деньги и подарки и фотосессия входит.. . 1000 платье (осталось с нового года) , 600 босоножки (купила в СП по закупке, еще с расчетом на лето).. . причесывать особо нечего, ободочек оденет.. . колготки или гольфики еще прикуплю белые ближе к делу, ну 200 руб
Актуально. У сына в этому году выпускной (11 класс) . Сложились по 13 тысяч на банкет и все такое. Прическу делать не будем, а наряд надеемся приобрести подешевле. Костюм на фиг не нужен. Купим рубашку оригинальную, а брюки уже есть. Так что надеюсь, тысяч в 20 уложиться.
ну это зависит от города и социального положения родителей.. кому то 10,000 руб покажется большой суммой. . а кому то и 500.000 не жалко.... Я когда в одном из элитных тц Москвы работала.. у соседей в витрине платье стояло.. по стоимости 1 комнатной квартиры в Москве.. его купили девочки на выпускной.. она просто тыкнула пальцем и не мерея взяла.... Просто не надо себя сравнивать с другими.. и вы же не сами эти деньги зарабатываете....
Не считала точно, но около 3000$.Макияж и прическу еще не делали, так как выпускной 8 июня.
я тут со знакомой поболтала
40 тыщ!!! !
и у нее мальчик т. е. прческа и мейкап на фик не нужны
40 тыщ!!! !
Я пока не родитель)) )
На свой выпускной я купила себе костюм и бижутерию, на деньги, которые сама заработала...
моим родителям мой бал обошелся в 15000
Мои родители затратили пока еще 17000
у моих родителях обощлось 4500