Воспитание детей

Народ! Дайте совет, как поступить в данной ситуации?

Хотелось бы услышать ваше мнение и совет, я уже не знаю как и поступить!
Мама со своей мамой, настроили, я бы даже сказал "зомбировали" ребенка так, что он вообще не хочет общаться и игнорирует меня и мою семью.. мать, сестру! Отношения были просто идеальны, часто бывал у меня и жил месяцами, общались в аське, агенте! Я не понимаю что произошло, сменил всё и агент и аську и телефон! Пытался разговаривать с мамой... бесполезно, никого внятного объяснения я не услышал! Как мне подойти к нему, хочу перехватить его у школы, что сказать, чтоб не обидеть? С чего начать разговор? Очень его люблю и переживаю за данную ситуацию!
встретьтесь с сыном и поговорите ...по ходу действия все решится.... знаете а с этими мамашами не стоит им ничего доказывать.. есть такая категория женщин они на всю жизнь обижены... все им должны и обязаны и жопу на изнанку выверни.... нормальная женщина никогда не будет ребенка лишать отца и тем более настраивать.. если такая петрушка пошла... встретьтесь с сыном пока не все потеряно... сходите на прогулку спортом.... да просто в кафе... для ребенко важно ваше внимание..
***angel ***
Лучший ответ
Доверие.. самое лучшее предложение.. еще можно купить это доверие.. дети покупаются с легкостью.. если вы конечно хотите остаться не только отцом для своего ребенка но и другом..
А Вы, надо полагать, отец. Думаю, что всё таки нужно с бывшей женой поговорить. Она психику ребёнку ломает. Общение с отцом просто необходимо.
Ситуация очень трудная. Если будете ребёнка "перехватывать", пытаться заговорить с ним против его желания, боюсь, что ещё больше отвратите его от себя. Наверное, самое лучшее будет поговорить с матерью ребёнка, узнать, в чём причина перемены в его отношении к вам, попытаться объяснить, что вы --отец и имеете право общаться с сыном и принимать участие в его воспитании, даже несмотря на развод. Только нужно постараться говорить без эмоций и исключительно рационально.
нихрена не ясно ясли честно. многа буков а смысла ноль.
Olga Novikova
заведи нормальную семью
Надо разговартвать с женой. Надо объяснить ей, что ваши отношения никак не должны отражаться на отношения с сыном. Он должен знать, что у него есть и папа и мама. А самому ребенка лучше не трогать, не надо, чтобы он разрывался между вами.
да.. . ситуация. . перехвати у школы и пригласи в тихое кафе, чтобы поговорить в спокойной обстановке, надо говорить, внушать и объяснять, что отец имеет такое же право, как и мать... Нужно, чтобы сын почувствовал любовь отца, заинтересуй его, пообещай поездку в отпуск, вылазку на природу и т. д. , собаку - наконец! и обязательно поговори его матерью!! ! удачи!
Irina Volk-Bertram
ну наверно обратиться к спецам, может к дет. психологу, хрен знает чё они там ребенку наговорили
спроси его, что именно ему сказали
Aigul Tlesova
может снова начать с чистого листа
А сколько ребеночку?