Воспитание детей

Пожалуйста дайте совет как поступить в такой ситуации:

... "Воспитатель в детском саду утверждает, что мой ребёнок (девочка) не слышит! То есть типа не откликается на имя и они рекомендовали проверить уши! Я поехала к специалисту и он проверил уши! Оказалось 100% слышимость на оба уха. Заключение: Слух в норме на оба уха. Я принесла заключение в детсад, показала. От меня отстали на некоторое время и сразу начали говорить, что она стала откликаться! Но недавно мне говорят, что ребёнок (ей всего 2 года) отстаёт в развитии! Не показывает, как остальные глаз, нос, рот. Но при этом дома она собирает пирамиду, в садике хорошо рисует, играется игрушками (в д/с даже есть её любимая игрушка). Заключение невролога положительное! Травм, которые могут повлиять на развитие у ребёнка нет!
А дома показывает глаза, рот, нос? Просто может Вам с ней позаниматься. Я вот уравнений ядерной физики не знаю. Но не из-за отсталости развития, а из-за незнания. А может просто вредная у Вас дочка. У меня сын если упрется (3г) то не покажет как не уговаривай.
Светлана Есаулкова
Лучший ответ
Елена Токмакова Врач сказал (который проверял слух) что она пофигистка! Дома может! Даже носиком делает ежика! Но она ещё грудной ребёнок!
А сколько бабла вы заносите в "добровольный родительский фонд" детского сада?
Anya Aminova
Елена Токмакова Оплачиваем все нужды: ремонты, игрушки, подарки для работников!
Елена Токмакова Дело не в этом! Некоторые вообще не платят!
что за "положительное"заключение невролога? отстает ребенок в развитии или нет?
воспитатели имеют огромный опыт работы с разными детьми и могут сравнить уровень развития вашего ребенка с другими детьми.. нравится вам это или не нравится, но что то с ребенком не в порядке у вас..
и что это за отношения к воспитателям, которые не от нечего делать, проявляют заботу о вашем ребенке - "от меня отстали.."?из одной этой фразы видно, что вас не напрягает то что с ребенком что то не то
1313853 Белялова
Елена Токмакова Невролог поставил 1 группу, воспитательница говорит что отстаёт, нов группе дети 2 - 3 года! Намного старше моей дочки!
это её характер. не считает нужным общатся с воспмтателем
Елена Токмакова Врач который делал заключение сказал что она у нас пофигистка
Аиша Сейтова Хорошо что в коррекционный садик не направили.
Следить за ребенком, заниматься с ним. Воспитатель сравнивает с другими в группе и видимо ребенок несколько отстает от остальных. Но это пока не страшно. Занимайтесь. Но всё же про признаки аутизма я бы почитала...
понимаю, что не понравится, когда его ребенка считают неразвитым, отсталым. Но Вы родитель, Вы правильно сделали, что проверили слух, если что то не так, Вы же потом обвините, что вовремя не указали, не увидели, не забили тревогу
а вы по каждой придирке воспитателя так и будите бегать по врачам?
может уже пора их на место поставить, и с заведующей поговорить!
Елена Токмакова Просто беспокоюсь за ребёнка! Думаю посетить ещё одного сурдолога
Сводите её к детскому психологу, они проверят её . У них своя методика, но ребёнок должен пойти на контакт.
@ Виктория @
намекают, т. е подозревают аутизм, может быть высокоэфективный, но только в 5-7 лет можно потвердить. попросите у воспитателей в письменном виде вам описать по их словам проблему и рекомендации развития вашего ребенка. ,для того чтобы вы смогли предоставить обоснования подходящему специалисту (психологу или детскому врачу а тот направит куда нужно). но главное уделяйте внимание как можно больше ребенку и любите его такой какой он есть.
Бахыт Кыдыр
Елена Токмакова Педиатр делал заключение, что ребёнок нормальный. Когда мы к ней приходим (к педиатру) она просит открыть рот и ребёнок открыл ротик и сказал а-а-а
Если вы в России, то понятно. Зарплаты маленькие, люди злятся, ответственность большая. Возможно и не справляются, это ж каждому родителю надо сказать как поел-покакал-нарисовал их малыш. Банальная усталось, куча работы за мизер Поговорите с воспитателем по хорошему, как человек- с человеком. Возможно другой сад, доп. кружок в выходные дни. Не паникуйте, не уверена что в вашей группе, только у вашего ребенка "проблемы"
вам путь к заведующей. другой сад или другая группа
Елена Токмакова Заведующая сказала, что был такой случай с девочкой. Они проверяли слух было хорошо. Но ребёнок видел только губы и по губам понимал! В результате ребёнок глухой, а наша произносит слова звуки: мама, папа, ту-ту, а, о, у, воспитательницу младшую назывет тётя и имя!