Воспитание детей
Взрослые люди, дайте совет как поступить!
Моя сестра разведена- живёт с 2 детьми (18 и 12 лет). Их отец живёт в этом же городе и дети ему пофиг. Сестра устраивает личную жизнь и иногда, что то частенько в последнее время, оставляет девочку 12 лет одну дома ночевать. Наши родители и я, переживая за девочку, постоянно предостерегаем нерадивую мамашу. Но она нас не слушает, а токо огрызается. Кому понравиться, что его учат. Предлагаю забрать девочку к себе, в свою семью. В 12 лет очень просто упустить ребёнка, нельзя её без внимания оставлять, я считаю. Но при живых родителях, это как-то странно. Я удивляюсь сестре, в 40 лет так безрассудно поступать! Что важнее- ребёнок или мужчина, пока ещё и не муж? Для меня вопрос однозначен. А она в очередной раз с головой в чувства окунулась. Боиться одна остаться- "через 5 лет я никому не нужна буду". Что делать?
начинать решать вопрос надо с ребёнка- что девочке хотелось бы... если она хочет к вам то всё здорово пусть едет, а вот если нет.. ну всё равно надо подумать, а сестре своей вообще ничего не говорите толку не будет у неё сейчас "гон" так называемый, так что самый хороший вариант если девочка сама захочет к вам- забирайте пусть поживет... у сестры как раз всё успокоится... удачи..
Если дочери одной не страшно ночью, если днем за ней - нормальный уход, забота и внимание. . Я бы не стала так сильно паниковать.
В 12 лет дети уже должны знать, что такое хорошо и что такое плохо. Тем более, что есть старший ребенок (хотя в 18 -летнего трудно ребенком назвать) , который может за младшей присмотреть.
У меня была ситуация точь-в -точь. Сейчас моёй племяннице 21 год, ничего путного из неё не вышло, работает из под палки, школу бросила, курит, выпивает. Я тоже пыталась тогда вправить мозги своей сестре-её мамаше-бесполезно, есть такой типус мамаш, для них личная жизнь важнее ребёнка, я этого вообще не понимаю и не воспринимаю, а племянница мне много раз говорила в открытую: "Лучше бы ты была моей мамой! " и очень завидует моей дочери.
12 лет уже взрослый ребенок и вполне может оставтаься одна, пора учиться самостоятельности.
Отвяжитесь от нее! ! воспитывайте своих сыновей....
Надо и о личной жизни подумать. Ей что, купить вибратор и сидеть дома?))) Дети уже взрослые.
Ваша сестра права, не лезьте не в своё дело, человек устраивает свою личную жизнь, дай бог что так, и сама разберется со своими детьми в своей семье
Дайте сестре в 40 лет пожить своей жизнью, не приставайте, в 12 лет взрослая девица.
12 лет??? маленький ребёнок?? ? Аха.... нет это уже нормальная, но конечно это не 20 лет и не 25, но в 12 лет уже одной дома можно оставаться... это же не 5 лет.. . вы же написали что ещё есть и 18 летний.... где он?
Он что тоже уходит из дому? Бред какой-то..
В чем сестра виновата, что ей на себя не плевать? Сомнительные ваши обвинения....
Уделяйте ребенку максимум внимания Конечно забрать вы ее не можете это было бы неправильно так что вам остается просто помогать в силу ваших возможностей ( просто у меня похожая ситуация я дарю детям своей кумы столько внимания сколько могу и все ) Нужно что бы девочка знала что на вас всегда можно положится А на мать давить бесполезно это ее еще больше укрепит в том что все вокруг желают ей зла и возможно даже будет протестовать против вашего общения с ее дочкой, что тоже не пойдет никому на пользу
понесло твою сестру!!!! по поводу "безрассудно поступать"не зависит от возраста! -говорить бесполезно! предложите сестре, чтобы ее дочь 12 лет пожила у вас! только перед девочкой мать не хайте! все может и образуется, а может и нет.... смотря какой человек! ну а какая она мать-решать дочери! а своего старшего ребенка тоже можно упустить-не такой он и взрослый! а сколько вам лет? (извините за нескромный вопрос) ?у вас своя семья? ведь здесь много нюансов!
Если вы девочку заберёте - то она себя действительно почувствует ненужной и брошеной. Лучше берите её к себе именно в те дни, когда она остаётся одна. Или сами приезжайте и ночуйте с ней. Только НИКОГДА не обсуждайте с девочкой, что вы приезжаете потому, что мамашка твоя в загуле! Лучше наоборот настройте её, что и мама должна быть счастлива. А женщина счастлива, если рядом хороший, понимающий муж.
Вы ей скажите, что с такими раскладами, она через 5 лет действительно никому нужна не будет, мужик к молодке уйдет, а детей она упустила. Пусть подумает!
А за девочкой действительно нужно присмотр, поддержка!
Лучше всего не вмешиваться! Это ее жизнь, ее дети. Не маленькая кажись уже, да и дети не детсадовского возраста. Если она будет дома сидеть, то на старости лет останется одна, потом вас и будет обвинять в этом. Лучше бы поддержали ее! Ей самой сейчас не легко. Каждая мать в такой ситуации будет разрываться между детьми и новой любовью.
подобная ситуация была, подруге 19 лет учится в другом городе, ее родители в розводе, второй ребенок (13лет живет с матерью) , они недавно переехали, в тот район где у девочки друзей нет, да и до своего района добраться проблема, учебу почти забросила, сидит целыми днями за компьютером. мама присутствует, но постоянно с новым хахолем (она очень боится его потерять) , но там ситуация еще такая, ее мать начинающий бизнесмен, до кризиса набрала долгов выше крыши, потом чуть квартиру не отняли, в общем в той еще дыре была, а ее новый хахаль, успешный бизнесмен, любят друг друга безумно, она говорит, что он ее последняя надежда. а сделать с этим ничего нельзя, ну девочка доучится и уедет к сестре. а вы ничего не сделаете, нужно с девочкой поговорить, чтобы он "поняла", общаться с ней почаще, ей щас этого не хватает.
ну если она не образумится сейчас она через 10 лет точно никому ненужна будет, а у ребёнка начинается пубертатный период, если её оставить на самотёк то боюсь проблем не миновать, конечно лучше взять девочку на поруки к себе, но прежде превоспитать мать, она сама ещё ребёнок безответственный.... но с другой стороны всегда есть компромисс.
Почему одну оставляет? А 18летний ребенок где ночует тогда? Если она не пьяница, не наркоманка, зачем же девочку забирать? Вообще я таких мамаш не оправдываю, сама, наоборот, как клуша излишне опекаю. Но все люди ведь разные! Плохо ей без мужика-молодая еще. Если раньше такой не была, то и не стоит тревогу бить. Нормально все будет.
а что нельзя привести приятеля домой раз там чувства
12 лет- тяжелый возраст, но и сестру можно понять. уговорите взять девочку ксебе, пока она не устроит свою личную жизнь, ей ведь это тоже необходимо. и девочке необходимо понаблюдать как выглядят нрмальные отношения между мужчиной и женщиной, иначе у самой все будет наперекосяк. так что пусть ваша сестра устроит свою жизнь, а за девочкой присмотрите пока вы, раз есть такая возможность.