Воспитание детей

Как бы Вы поступили ???Дайте совет!!!

Мальчику нужно объяснить, что нельзя позволять себя унижать, даже если ему очень хочется влиться в ту компанию. Это того не стоит. Помогите ему найти в нем самом интересные и значимые черты характера и интересы, чтоб поднять самооценку.
Наталья Кобец
Лучший ответ
может в секцию борьбы отдать (теквон-до, дзюдо) . там очень хорошая подготовка. даст уверенность в себе, появятся новые друзья, там учат сплоченности, потому что они все в одной связке.
Ирина Попова
Я поступил! Даю совет! Кхе))))))))))))))
Ирина Fadeva
уверена, что 50% из них без отцов...
Ксюшка Вермияш
Такое впечатление что Ваша дача где-то в начале пршлого века застряла. Вы же всего лишь в разводе. Да и раньше в разведенных пальцем не тыкали и детей так не называли
А там другие дети подходящего возраста есть?
Вашему сыну нужна, конечно, компания. Может быть, попробовать создать ее? Или познакомиться с подходящими детьми на даче, или пригласить туда подходящих родственников или знакомых? Всегда важно, есть ли с кем Вашему ребенку дружить. Тогда у него будет выбор, с кем общаться, и вряд ли он выберет тупое унижение. И со временем у него появятся уверенность в себе и силы противостоять таким "наездам".
Aidana Aitaeva
Сына не оградишь от улицы, как не старайся, но он должен твёрдо знать, что при любых обстоятельствах нельзя терпеть унижение. В таких случаях лучше быть одному. Понимаю, ему хочется общения, но научите его выбирать друзей. Что делать, Вам придётся воспитывать его как мужчину. Поймите - это Вам по силам, если захотите. И женщина может воспитать мальчика мужчиной настоящим. Отдайте его в какую-нибудь секцию борьбы, там будет наставник Вам в помощь, держите с ним постоянную связь. Ничего не жалейте на воспитание детей, это всё окупится, знаю по себе, поэтому даю такие советы. Удачи.
Ната Трубецкая
пусть научится давать отпор. отдайте его в спортивную секцию. там отлично воспитывают
Алла Божакина
Странно, что сына тянет туда, где его обжают, может поговорить с психологом.
Жанель Саттар
На даче ему уж не долго сидеть, так ведь? Объясните, что безотцовщина - не порок. Это - раз. Что у других людей проблемы куда как серьёзнее, но они стараются жить так, как будто трудностей нет (инвалиды, к примеру) , так что проблема отсутствия отца - совсем таковой не является. Это - два. И отдайте в секцию айкидо или ещё чего полезного - поможет сильно в жизни.
научит давать в нос, не предупреждая.... самоуваженеия и уверенности в себе нехватает пацану