Воспитание детей
пожалуйста, дайте совет! как поступить??
мама узнала что я месяц пригуливала физкультуру, вырывала из дневника листы с замечаниями и врала ей. позвонила учительница, сдала меня. . как раз в мамин день рождения. я телефон отключила, со слезами досидела до конца уроков. прихожу домой-мамы нет. звоню ей. говорит что у бабушки *в посёлке рядом с нашим городом*,говорит что я ей омерзительна и знать меня не хочет, типа что если я сейчас ей вру то что дальше будет. говорит что специально попросит учителей оставить меня на второй год, и что жить я всё лето буду у бабушки т. к она меня видеть не хочет. я сижу в истерике просто, и не знаю что мне делать. . помогите! ! посоветуйте, как маму смягчить?? я реально не могла заниматься, когда я бегаю я задыхаюсь, +боюсь очень мячей, детский комплекс.
Пойди к учителю физкультуры, попроси сделать тебе экзамен хотя бы по тем упражнениям, какие ты можешь выполнить. . Попроси у мамы прощения и скажи, что все сдашь по физре, что все поняла. . Попроси учителя, чтоб позвонил маме и сказал ей, что ты сдашь нормы. . И больше не ври..
извинись перед мамой и учителем, спроси, как поправить ситуацию.
моей физра была пофиг.
но можно было сказать о проблеме раньше. сама ищи подход
Странно, моей была безразлична физра. Лиж бы оценки нормальные по остальным предметам были. Мне физрук 3 всегда натягивал.
многие в детстве прогуливали школу, у меня был опыт и похуже, с мамой поговори попроси прощения, все ей расскажи
у меня тоже с физрой в школе были проблемы. Мои родители вошли в положение и сделали мне освобождение. Тебе надо было все нормально маме объяснить и все дела. В принципе, думаю и щас еще не поздно
маму можно понять. ложь еще никого не спасала. пусть мама остынет немного, а потом поговорите с ней и объясните, почему вы не хотите посещать физ-ру. и обязательно придете к компромиссу. а то, что вы задыхаетесь-это не есть хорошо. дело либо в курении, либо проблемы со здоровьем по другой причине. и это надо выяснить.
вы знаете, я с детства очень боюсь кувыркаться. и на из-ре я никогда этого не делала. из-за чего учитель постоянно ставила мне двойки, хоть я и объясняла ей, что не могу, боюсь. но уроки я не прогуливала. присутствовала всегда.
у нас тоже была такая ситуация, но я была в роли мамы. . обидно не то, что ты прогуливала, а то, что не сказала. . Выход один:.. подожди немного и позвони отвлечённо на другую тему. . спокойным голосом, а потом как то вставь что неважно себя чувствуешь.. . так же, как и когда не пошла на ф-ру. . Судя по реакции Вашей мамы ей очень досадно, но услышав о самочувствии она поймёт. И больше никогда так не делайте, мы же, мамы, вам верим. . И Алия права, возьми справку от врача ежели что..
Забивай на все и дальше. Молодца, пофигисточка! Ты, наверное, этого и добивалась! За все в жизни нужно отвечать. В следующий раз поступай точно также. Жизнь забъет на тебя сама.
ты обманула маму... глупо! нужно было просто ей сказать изначально о том что ты задыхаешься, и сходить к врачу а там уже может и справку бы дали от физ-ры... ну а ты тут виновата, выбрала не верный выход из ситуации...
Мама твоя - мудрая женщина. Сиди и мучайся теперь.. . поделом тебе. Это наказание такое - принимай! Проси прощения, что еще тут поделаешь...
Попросить у мамы прощения, у врача - справку о состоянии здоровья.
Мне кажется, что нужно подождать, пока мама успокоится, а потом постараться спокойно объяснить о своих проблемах. Она ведь твоя мама, она поймет и простит (хотя может и наругать сгоряча)
время лечит, через несколько дней успокоиться.
серьезность вопроса зависет от того в каком вы классе, насколько строги у тебя родители, есть ли отец в семье и сможете ли вы спокойно поговорить с учителем? Пожалуй я могу посоветовать кое что из личного жизненного опыта. я лишь прошу ответить на эти вопросы так как нужно учитывать все обстоятельства.
Екатерина Гаева
класс седьмой,отца нет,а насчёт учителей-не знаю..
сиди дома, жди маму. Что еще можно сделать..