Воспитание детей

пожалуйста дайте совет!!

встречаюсь с мужчиной - один растит дочь, ей 13 лет. встречаемся 1,5 года. я серьезно отношусь к нашим отношениям, стараюсь для него. покапаю подарки и ему и дочке, но он за это время ни разу не пригласил меня домой и не познакомил с дочерью, хотя знает что я этого очень хочу..говорит что пока она не готова ко встече со мной.что это может значить? стоит ли вообще продолжать отношения??
Елена Зайцева
дом - это территория отца и дочери (на данный момент) . девочка вас не знает и соответственно против того, что бы чужая тётя приходила на эту территорию. попробуйте сходить куда-нибуть все вместе, но так что бы у ребёнка была возможность понаблюдить за вами со стороны и определиться достойнеы ли вы того, что бы посетить их дом. это может быть парк (коломенское, сокольники, парк горького) , посоветуйтесь вместе с мужчиной, где его дочери будет комфортно и уютно. Удачи!
Светлана Зенкова
Лучший ответ
Людмила Иманова всё верно!!! НО...в случае, если мужчина сам хочет знакомить ее с дочерью, ведь только в этом случае он будет использовать разные варианты и возможности( о чем вы и написали)...но в вопросе есть один момент, описанный автором: "..но он за это время ни разу не пригласил меня домой и не познакомил с дочерью, хотя знает что я этого очень хочу.." соответственно мужчина и намерения то такого не имеет))))
Вы верно подметили - этого хотите Вы! Но это вовсе не означает, что его желание должно быть таким же. Он же не давал обещаний по поводу знакомств со своей семьей. Зачастую проблемы начинаются именно тогда, когда наши фантазии и ожидания не совпадают с реальностью
Знаете, я понимаю вашего друга - у девочки сложный возраст, когда все взрослые "дураки", которые не понимают их (подростков) да может быть еще и ревность к вам.... Возможно, что он боится, что вы растроитесь, даже, бросите его, поэтому оттягивает момент вашего знакомства... Я хорошо знаю девочек этого возраста- уже не девочка, но еще не девушка, но максимализм юношеский просто бьет ключом.. . Может не надо самой торопиться и друга торопить.. . если уж вы так серьезно к нему относитесь?
Бывает по-разному, некоторые дети в таком возрасте могут быть очень ревнивыми и в ультимативной форме ставить родителя перед выбором: или они, или избранница. прежде чем принимать какое-то решение можно более обстоятельно поговорить с мужчиной. как вариант, я бы попробовала в ультимативной форме заявить, что приду поздравить его дочь с праздником лично, что нам уже пора знакомиться.. . а потом действовала бы по обстоятельствам, в зависимости от его ответа.
Вы себе честно признайтесь, зачем вам чужой ребенок?
Вероятно, сейчас вы не сможете объективно этого оценить, но зачастую отношения не складываются у новых родителей и взрослых детей. У нее сейчас тяжелый возрастной период начинается. Нервы потрепет основательно, если вы станете тесно общаться. Это чужой вам человек, станете ли вы терпеть? Станете ли стирать и готовить взрослой девице?
Я не рассчитываю, что вы мои слова воспримете сейчас со всем вниманием и пониманием, но я пытаюсь призвать вас хотя бы задуматься. У меня был личный опыт. Но с другой стороны. Отец женился и привел новую женщину в семью.
Не долго музыка играла.
В итоге у меня основательно подпорчены отношения с отцом.
Елена Зайцева да я неоднократно себе такой вопрос задавала. даже расходились с ним..
но люблю этого человека и хочу быть с ним. к дочке настроена очень хорошо, готова ее терпеть, знаю не по наслышке что такое трудный возраст. мне 29 лет моей сестре 20 лет, она приемный ребенок в нашей семье т.к. мать постоянно работала ее воспитывала я - так что она ко мне относилась как к матери и истерики мне закатывала и пыталась манипулировать и врала и т.д. так что знаю что это такое.. но сейчас мы очень друг друга любим у нее уже своя семья))
В этом возрасте дети очень ревнивы. Думаю, что он пытался говорить с дочкой, а она закатила ему истерику. Сейчас ведь она главная папина женщина, а тут появится какая-то другая. У сотрудницы сын запретил приводить в дом "чужого мужчину", думаю ситуация аналогична. Все зависит от НЕГО. Только он сможет найти подход к дочери, если у него к вам серьезные намерения
Valeria Rus
БОится, ведь у девочки сложный возраст.. может стоит пока не напирать?
а точно у него никого нет?
Елена Зайцева есть!)) 13 летняя дочь которой нужно постоянное внимание и которая очень любит своего папу)))
А Вы уверены, что найдёте с девочкой общий язык, ведь возраст у неё уже не садовский? А если она Вас в штыки примет - имеет право, то Вы и с мужчиной не уживётесь, потому как долго разрываться между дочерью и Вами он не сможет, да и захочет ли. Подумайте. Делать подарки и жить под одной крышей - разные вещи.
Елена Зайцева да я даже не ставлю себе цель жить с ними сразу под одной крышей я просто познакомиться с ней хочу, увидеть ее..
ну не захочет со мной контачить - переживу, но хоть познакомить-то с ней можно!
Я думаю, что не стоит. За 1,5 года взрослому мужчине уже пора определиться. А, если не знакомит, значит, не относиться к вам серьёзно. Просто хорошо устроился, кто ему ещё будет делать подарки? Попробуй-ка найди ещё такую дурочку.
Зачем лезть в дом? Вы нужны ему, а не девочке, он это знает, в грубой форме Вам сказать этого не хочет, а в мягкой Вы не понимаете...
если нервничаете по этому поводу, могу предложить "поставить вопрос ребром", мол если сама увижу что не получается контакт - настаивать не буду, а так я переживаю - могу испугаться и уйти совсем.. . Может и получится "нормально законтактировать" =)
Людмила Иманова Ставя ультиматум не стоит забыватб, что решение может быть вовсе не таким, на которое расчитываешь)))) и тогда вариантов не останется
это значит что хороший мужик у вас, умный, подождите маленько, пусть это произойдет када он сам этого захочет.
Людмила Иманова Или не захочет))) что скорее всего....Зачем ему что то менять? Ведь ему и так удобно)))
Скорее всего он разговаривал с дочкой о Вас и ваших отношениях, но возможно она отнеслась к этому не совсем так, как хотелось бы ему. Я думаю Вам нужно набраться ещё немного терпения
Сложный вопрос.. . Может стоит вам его пригласить с дочкой, причем на нейтральную территорию, зоопарк, атракционы.. . Хотя в этом возрасте детки непредсказуемы, может у нее характерец не подарок, и не дай Бог будет вас выживать... Может и правда стоит лет до 15 подождать.... Сталкивалась с такой ситцацией, когда наша мама пыталась наладить личную жизнь, а моя младшая сестра делала все возможное, лишь бы мамино внимание никому не досталось... Пока ей не исполнилось 15 лет, так мама и жила с ней....
Попробуй. Не получится, уйти всегда успеешь.
Людмила Иманова а сколько по вашему еще пробовать надо, с учетом того, что она уже полтора года пробует, а он даже не желает ее сближать со своей семьей, ни в квартиру пригласить?...тут не удивительным может оказаться, что он благополучно женат))))