Воспитание детей

пожалуйста дайте совет чем лечить насморк ,ребенку 5.5 месяцев?

свекольный сок дерет как сволочь, мне посоветовала тетка капатьоблепиховым маслом (им врач в роддоме посоветовала) в 1 месяц своего лечила, помогает, только чистить надо нос постоянно аспиратором нозальным, мы капаем "Салин"(врач прописала) и потом чистим, он сопельки разжижает и востанавливает эпителий.... почистить и капать масло
Галина Зданевич
Лучший ответ
Смотря от чего сопли, у него кашель, температура есть?? если нет, то возможно правда зубы, вы грудью кормите?? если да, то грудным молоком капайте и отсасывайте спец. клизмочкой, если нет, то аквамарис возьмите, он хорошо промывает, только не спрей, он с года, а капельки и тоже клизмочкой отсасывайте, а вот если у вас кашель, температура, то врача вызывайте, все разные капли прописывают, мы вот Деринат недавно попробывали - я очень довольна им!!!
срочно к врачу.. . и только он может вам дать профессиональный совет... ведь ребёнок очень маленький и скорее всего сопельки от того что пошли зубки
на что бы не был насморк, его в любом случае надо лечить. Мне больше всего понравились сложные капли, их прям в гос. аптеках делают. Они из фурацилина, димедрола и стрептоцида. Для нас это единственное спасение! Називин для детей моей малышке вообще не помогает.
Lessica S
Никогда не занимайтесь самолечением и не слушайте дурацких советов, особенно про свекольный сок, вызывайте врача!!!
Свекольный сок в носик закапывайте, очень хорошо помогает.
Aigul Bekkylieva