Воспитание детей

ребенку 5,5 месяцев, но

ребенку 5,5 месяцев, но до сих пор проблемы со стулом до 2,5 месяцев все было нормально, потом были запоры до 4 месяцев а сейчас жидкий стул, наш педиатор говорит ни чего страшного, но меня это все равно настораживает. ни какого лечение не назначают может вы подскажете чем можно полечить, или это действительно нормально. зарание спосибо!
Это нормально, если ребенок при этом хорошо себя чувствует. Вообще до полугода формируется кишечник, точнее завершается его развитие. А после полугода вводится прикорм, и реакции бывают разные. Так что до года смотрите больше на самочувствие ребенка. Не переживайте и не старайтесь лечить, то что этого не требует, тем более Вам уже ответил педиатр. И Вам попался хороший врач, который не списал все на дисбактериоз, который существует почему-то только в нашей стране как болезнь. Посмотрите вот здесь и успокойтесь. Доктор Комаровский про дисбактериоз
Федорова Анна
Лучший ответ
надо здасть анализ кала на дизбакториоз и взависимости от этого пропить лакто или бифидо бактерии для нормализации микрофлоры кишечника
а что, у него какашки должны быть? он жидкое ест жидко и какает!
нам на новый год как раз будет 5 с половиной мес. Ситуация один к одному - до 2,5 мес какали 4-5 раз в день жидким, со временем стали все хуже ходить и дошло до 1-го раза в 4 суток, приходилось постоянно свечи вставлять; потом резко начала жидко ходить, я тоже била тревогу: с меня еще и смеялись - и так не так, и эдак не устраивает. Так что, сейчас мы ходим иногда 1 раз в сутки, а иногда и после каждого покуша (поест и через 2 минутки памперс готов) . ))) Думаю, что это норма.
У детей в таком возрасте жидкий стул-норма! пища ведь жидкая! или он у вас мясо кусками ест????