Воспитание детей

кто лечил у ребенка (моей 5 месяцев) кишечную инфекцию? какое назначение было? как скоро помогло?

кишечная инфекция не лечится антибиотиками. Нужно обильно отпаивать ребенка - можно специальным чаем из фенхеля (продаётся в аптеке) . Но обильно молоко не давать, так как эта еда, а нужно обильно поить жидкостью. Потому что с рвотой или поносом, у деток очень быстро возникает обезвоживание организма. Обычно кишечная инфекция длится пару дней (1-5 дней)... потом правда сохраняется слабость и вялость (пару дней) . Отпаивать нужно заставлять... если берет сама из бутылочки - пусть пьет, если не берет, то в шприц наберите чай и по чуть-чуть впрыскивайте на внутреннюю поверхность щёк, но не прям в горло, а то подавится. Шприц - понятное дело, что без иглы.
Главное, отпаивать, чтобы не было обезвоживания!
Марина Полонская
Лучший ответ
Антибиотики кололи. Долго не проходило.
Ирина Егорова
в 9 мес в больнице лежали дней 18 (пока посевы не созрели не выписывали, а так прошло раньше-кололи антибиотики и вроде ещё капельницы)
Долго лечили. Как раз в таком возрасте. В больнице кололи антибиотики. Хотя я думаю, из-за антибиотиков долго и лечили. Потому что зачастую достаточно изменений в диете и обильного питья. Если ребёнок грудной, то не кормить его ничем кроме грудного молока. И поить водичкой, чаем - что будет пить. Если понос частый и поить как можно больше, чтобы не было обезвоживания.
Я лечила. Долго рассказывать, врачей послала.. . в сад (чуть не уморили ребёнка) . В ветеринарке купила "Ветом 1.1", пропоила по предложенной в аннотации схеме, через день всё было в порядке.
Алевтина Баранова Это что за препарат такой? Для животных?