Воспитание детей

Мамочки, у кого болел ребенок до 1 года кишечной инфекцией и все что он съедал все шло оратно?Как долго вы лечились?

И когда это пройдет. Мы ушли с больницы, лечимся дома, но его постоянно вырывет, кто сталкивался с этим
J|
Jessica |Brown|
Лечение дома не из легких... нам много кппельниц ставили.. снимали обезвоживание, так как рвота и жидки стул именно вызывает обезвоживание.. а это страшная вещь! главное даватьь пить солевой рамствор (регидрон) , в колмплексе со смектой. Если рвота сильная, то делают укол (церукал) . Давать кушать ничего нельзя!!!! кроме картошки на воде и без масла!!!, сухое печенье ..типа галетов! теплое питье ромашку слабую.. она снимает спазмы рвоты и быстро впитывается..
Алина Анциферова
Лучший ответ
Иришка Ильина Еще кисель хорошо.
если это ротавирус, то пройдет само. . никакого специального лечения не нужно. . но. . во избежании обезвоживания. . а именно это самое опасное в этой инфекции.. . обязательно давать воду. . нам советовали 5 мл каждый 15 мин. . но мой был чуть постарше - год и два. . я давала шприцем от нурофена.. .
но чтобы убедиться, что это именно ЭТА инфекция - обязательно вызовите врача на дом. . путь он всё подтвердит. . сами понимаете .. я не врач. . и интернет не заменит осмора детя..
Елена Сизых
это плохо, конечно, но нужно надеяться, что все пройдет. я знаю, что такое, когда болеет ребенок, и еще и врачи руками разводят. Вы больше пейте. ни в коем случае не соков!! ! Как пропьете антибиотики обязательно пропейте нормофлорин Б для восстановления микрофлоры. он самый лучший. только от него нам лучше стало. А пока больше дергайте врачей. - это их работа, и это ВАШ РЕБЕНОК. Не бойтесь если что неотложку вызывать. ВЫ поправитесь, но еще лечиться надо и потом очень осторожно с питанием. вам сейчас тоже ведь нужно на диете сидеть...
Arminka ````````````
С врачами консультироваться надо
не занимайтесь ерундой и самолечением, добейтесь правильного диагноза.
Елена
Мы в больнице лежали с таким. Недели 2. А домой уйти страшно было с таким.
У вас типа ротавируса или энтеровируса? Это лечится только одним -повышением иммунитета. Анаферон, интерферон или виферон на выбор. для того, чтобы помочь ребеночку -ферменты типа мезима. Смекту для снятия интоксикации. Лечится в течении 5 дней.
Иришка Ильина
жальчто ушли с больницы.. ведь все таки наблюдение вррачей важно.
из собственнного опыта мамы могу сказать.. прекратить все молочные продукты, давать тертую пищу, супы, куринные бульены... главное следить чтобы ребенок потреблял достаточное кол-во жидкости чтобы не было обезвоживания.
и все таки обратитесь к своему учасковому врачу.
Ксана Лаврук
У нас было такое, но еще в больнице после капельниц стало лучше... возможно вас не долечили
Таня Янок
У нас малыш не ел 10 дней!!!! Ему было 5 месяцев! Старайтесь давать ребенку твердую пищу (например немного печенья, порции большими не делайте). Еще это может быть реакция на смесь, организм уже не принимает ее. Думаю что препарат"Бактисубтил"вам не повредит!!
как минимум странно вы ушли из больницы и не проконсультиолвались с врачами, как лечить своего ребенка???? помоему это жестоко в первую очередь к малышу которого постоянно тошнит, в больнице ему хоть капельницу могут постпавить глюкозкой подпитать, физрастворчиком поддержать... .
вы когда уходили о ком думали то? о том что вам там плохо или о том что там ребенку помогают?? ?
безответственно в таком остром состоянии забирать ребенка домой, и сейчас беспомощно задавать вопросы тут!!!!
Jessica |Brown| у нас целый комплекс лекарств которые прописал нам врач и когда я уходила домой я поинтересовалась у врача можно ли уйти или лучше остаться в больице.. Мне интересно как у других дети перенесли это.
У меня тоже недавно переболел ребенок, 3 дня давали порошок (регидрон) - 1литр в сутки, после каждого жидкого стула, линекс 3 раза и 2 раза в сутки ставили свечи виферон (противовирусные) . Кормили безмолочной кашей и картофельным пюре на воде, а также морс из клюквы, побольше питья, т. к. была высокая температура, а еще подкармливала грудным молоком. На 4 день поехали в больницу, т. к. понос не останавливался, и мало кушал, там поставили капельницу. На следующий день мы выписались, спала температура, восстановился стул и поднялось настроение, т. е. он выздоровил. После еще неделю ставили свечи и пили линекс для восстановления микрофлоры