Воспитание детей

Мамочки, ребенку в 1 год можно уже давать сок для взрослых или еще детский с отметкой детс.питание?

Tamara Baltaeva
Tamara Baltaeva
124
На взрослых соках написано, что можно с трёх лет. С годика можно вводить только детские.
Русико Лобжанидзе
Русико Лобжанидзе
96 011
Лучший ответ
детский давайте
да ничем он не отличается по сути))
детский. или разбавляйте. но лучше детский.
Соки для взрослых очень отличаются по вкусу и составу от детских. Давайте лучше детский, он натуральный.
Если взрослый, то скорее яблочный и лучше немного развести..
я бы не давала и не буду. Зачем? Я его и сама не пью. Лучше уж сварить компот из сухофруктов, или морсик намешать
Елена Небрат
Елена Небрат
7 107
Сок для взрослых это какая-то гадость со вкусом лесных ягод поэтому малышам не давать!!!
Думаю, что можно, но не из концентратов типа Добрый, Нико, а соки прямого отжима (знаете, в бутылках такие стеклянных продаются, больше 100 руб. за 1 литр) . Только сначала дайте небольшое количество.
До 3 лет лучше детский давать. А лучше самой делать, но разбавлять водой, чтоб не создавать нагрузку на печень.
Я ещё детский покупаю. Как-то не рискую другой давать.
лучше детский давать но если ребенку так хочется пить взрослый то не чего страшного не произойдет если он его попьет )))
У меня братик уже в год все ел и пил)
Kamilla Sagitova
Kamilla Sagitova
278
если покупной, то лучше и в 3 годика и 5 ТОЛЬКО детский. там хоть какие-то нормы есть и контроль, а "взрослый" тааааак делоют, что детям это лучше не довать? Кстати из 1 литр яблочного сока-это примерно от 1,7 кг-2 кг яблок (в лучшем случаи, а так в зависемости от сорта), а в рекламе честно говорят 1кг яблок-1 литр сока. т. е примерно 45% там воды и лимонной кислоты (это опять же в случаи если он не из порошка разведен), с детскими соками построже, но желательно особенно на яблочном надпись Прямого отжима! и детки 2 лет и 4 и далее должны по возмлжности получать лучшее из представленного)
лучше детский! а ещё лучше компот, кисель. для разнообразия!!!
Alenka Arnaytovaaaa
Alenka Arnaytovaaaa
164
конечно детский, рано еще

Похожие вопросы