Воспитание детей

Девочки помогите! Понос у ребенка 3,5 месяца!!

Полностью на ГВ, 2 дня назад была прививка АКДС и температура 38. Стул 4-5 раз в день жидкий и пенистый.Чем помочь малышу??выходные врачи не работают(((((Сейчас температуры нет
врачив поликлинике работают каждый день! по выходным работает круглосуточна я помощь а дому, узнайте тел. в вашей поликл. на будщее. а пока скорую, и поить побольше от обезвоживания, смекту.
Наталья Манько
Лучший ответ
в приемных отделениях больниц всегда есть дежурный педиатр, стул на грудном всецело зависит от вашего питания и ухода. Лучше перестраховаться. Свари рисовый отвар и сама выпей. Не видя ребенка и стул нельзя давать советы по лечению, тем более такого маленького ребенка. Чем быстрее покажитесь врачу, тем лучше и сама успокоишься.
ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ, . Самолечение до добра не доведет. Ребенок слишком маленький!!!!
Правильно, вызови скорую, всего вам хорошего.
Если просто от поноса то айвы кусочек если нет алергии на неё.
не пичкайте непроверенными народными средствами! чуть дайте капельки то поноса .Пусть у вас быстрее все пройдет !
Вызывайте скорую помощь, без разговоров! У ребенка попа красная? Если да, то вас обязательно заберут в больницу, если, конечно, вы не напишите отказ!
Я уже это точно знаю ---красная попа это уже симптом!
Нас с сыном с такой же проблемой забрали в 6 месяцев! У меня в груди нашли какую-то каку - брали анализ молока. И так как лекарства не помогали, пришлось отлучать малыша от груди! Было очень тяжело!
Ой, нельзя здоровье малыша перекладывать на чужих людей. Просто позвоните в "скорую", проконсультируйтесь хотя бы..
Маша Чиркова
Вспоминай, что ела накануне. В принципе крепит груша, попробуй поешь. Кстати, если со стулом не в первый раз проблемы, возможно дисбактериоз кишечника: сдадите анализы, будете лечить.
С лекарствами надо быть очень осторожно. тем более с энтерофуриллом. Мой совет, обратиться к врачу, вызвать скорую проконсультироваться с врачем, который приедит. И всё узнаете. Тем более по скорой должен приехать педиатр. А так кто, что сказал.. . ни к чему рисковать здоровьем своего чада.
Такая высокая температура! Срочно скорую!
Очень много случаев, именно, после АКДС - осложнения. Проконсультируйтесь.
Нам 3 года. Одно рождество встречали в больнице, теперь новый год. Зато без осложнений!
скорую звони. прививка дает о себе знать.
А что скорую то, заберут в инфекционку, а там наловят еще чего. Я против прививок, они плохо влияют, особенно на детский организм. Так что расстройство запросто может быть. И моя в три месяца пять раз в день запросто могла покакать. Я думаю дать плантекс или самой его выпить, а завтра оценить результаты. Мы перестали делать прививки после роддома.
Juliko Juliko
Не понос у вас, а жидкий стул. Поэтому успокойтесь. Понос, это когда у ребенка стул по 20-25 раз в сутки. У нас такое же было в 4мес. Линекс 7 дней давала-помогло (по аннатации) . Я сначала тоже перепугалась, анализы сдали-все нормально. Почему жидкий стул был-так мне врач и не смог ответить. Мы, правда, ездили в другой регион, возможно, там вода другая, молочные продукты. Я это все кушала-пила, и так отразилось на стуле ребенка.
Ну и дежурного педиатра я бы вызвала на Вашем месте, чтобы совсем успокоиться. Или из какой-нить платной детской клиники педиарта вызовите, они по субботам точно работают.
Чтобы не было обезвоживания - надо дать чяуть соленную водичку. Возможно это реакция на прививку. Не забывать давать жаропонижающее.
вызови скорую, пусть осмотрят
скорая не поможет, только в больницу отправят, дай рисовый отвар, чуть-чуть.
Дайте Линекс, по 1 капсуле 2 раза в день, жаропонижающее. Если покраснело место где делали прививку, прикладывай капусный лист, только предварительно отбей его слегка, можно йодную сеточку
Ляля Коган
Если нет температуры-это хорошо. А от поноса можно дать укропную водичку. Запариваете семена укропа 1 столовую ложку на 250гр воды на водяной бане, и давайте малышу пить в теплом виде по чайной ложке, сколько сможет выпить. Лишним не будет.
Наталья Куянова таким маленьким дают не пить а пипеткой капают кадую минуту по капле. а если сколько выпьет и еще и рвота начнется
Анна Давыдова Пипеткой в три месяца не поможет, а рвоты от этого не будет. А вот грушу есть категорически нельзя. Тебе может и закрепит, а вот у ребёнка наоборот будет понос ещё страшнее, с пеной. Дай бог, чтобы крови не было. Поверьте моему опыту. Троих воспитала.
купи в аптеке ЭНТЕРОФУРИЛ