Воспитание детей
пожалуйста дайте совет!
сыну год! одно время ел все и с удовольствием! но однажды мы полежали в больнице! ПОСЛЕ ЭТОГО:каши не ест-ни домашние,ни покупные! творог-только агуша,домашний никак,ни с сахаром,ни даже сгущенкой! пюре постоянно выплевывает!,с чем бы оно ни было! молоко не пьет вообще! все что он у меня ест-это суп(с великим удовольствием),макароны(спец детские) с мясным пюре! кефир, и фруктовые пюре! подскажите как быть! у кого так было? заранее всем спасибо!
у меня мальчонка тоже полежал в больнице и вкусы поменялись (хотя, моему 3 года)
ходила ко врачу, но тот сказал, что это нормально и самое главное это то, что не отказывается от еды.
:))) все нормально у вас, нос выше :)))
Ест ведь! Вот и кормите!...))))))
давайте то, что ест, у вас не такой уж плохой расклад)) ) У нас тоже были длительные периоды однообразного питания, прошло со временем
у детей приоритеты в еде меняются постоянно. Если ребёнок нормально набирает вес ( не всмысле нормы, а всмысле, что нет прыжков туда-сюда, то недобрал то перебрал. . вобщем- следует своей кривой роста) , тогда переживать за еду не стоит вообще. Предлагайте, это всё что вы можете сделать. А малыш уже сам разберётся, что ему на данный момент нужно. Мой может топтать всё под ряд по10 раз в день, а потом 2-4 дня сидеть на паре йогуртов в день и на питье. . можт пару ложек какого-то супа. . Так что не переживайте, это нормально.
У меня ребенку 10 месяцев, тоже после больницы плохо стал кушать, наверное это стресс. Подождать надо.
Людмила Каменцева
уже 2 мес прошло!
Ребёнок в таком возрасте интуитивно выбирает те продукты, которые ему более необходимы на данном этапе. Кормите так, как предпочитает малыш, но не забывайте предлагать и другие полезные продукты, чтобы не пропустить новые потребности ребёнка.
это еще норма! кормите, что ест
а с чем быть-то??.. кормить тем, что ест и не парится....