если не сильно- терпеть, ибо они как ни как кормильцы
если сильно - можно копам взвякнуть
вообще, я сам в подобной ситуации, но делать нечего, терплю
Воспитание детей
Что делать если родители не понимают подростков и ругаются каждый день по пустякам? пожалуйста дайте совет
Знаете.... я поняла одну вещь, даже если всё прекрасно с ребёнком-подростком.... ребёнок всё-равно чем-нибудь да будет недоволен и будет провоцировать....
Да все они понимают на 5 ходов вперед. А ты по малолетству дальше носа пока не видишь. Слушай, что тебе говорят. С первого раза. Из пустяков вся жизнь состоит. Раз ругаются, значит достал уже своим непониманием. Ты-то вот непонимаешь, чего это они ругаются. Думаешь, придираются.
Родители по пустякам нре ругаются.
Это вы родителей не понимаете.. .
Всё родители понимают .. Просто вы повзрослели, а им кажется что вы еще многого недопонимаете ( вы же не делитесь с ними своими секретами личной жизни) и им страшно за вас . Они хотят вас оградить то мелких и крупных жизненных ошибок, а вам самим хочется прожить свою жизнь и делать самим эти ошибки. потому что в силу возраста так же недопонимаете что даже порой за незначительные ошибки жизнь бьёт и очень больно .
Особенностью подросткового возраста, в силу развития их нервной системы, является излишняя нервозность, вспыльчивость .Подросток еще не может, он только учится управлять своей нервной системой и всякое даже незначительное замечание или упрек воспринимает как личное оскорбление . Это отражается не только на отношениях с родителями, но и со сверстниками и вообще с окружающими .
Постарайся быть более критичным к себе, не спеши ответить грубостью на каждое замечание .
Чтобы дома все было нормально надо просто любить друг друга .. Ведь каждый ребенок для отца с матерью он один единственный и самый дорогой, другого такого нет ( пусть их хоть 20 будет в семье ) и у ребенка других родителей не будет никогда . Любите друг друга, умейте понимать друг друга, прощать и всё будет хорошо .
Понятия не имею, если честно. Я тоже иногда ругаюсь, но за дело)) ) А вообще мы дружно с детьми живем.
Они и не поймут. На то они и родители. Они не то, что не понимают, они удерживают. А то подросток - зыбкая субстанция (психологически) . Родители - столП жизни, от них идут все твои поступки. Проанализируй и сообразиш.
Банальные вещи - типа САМ вырастешь -- поймешь! ! -Вас не проймут! Подумайте тогда о том, что родители одни и других не будет! ! Очень трудно жить одному без поддержки! ! БУДЬТЕ ТЕРПИМЕЕ и похитрее оодновременно! Когда и Волки сыты и овцы целы!!
В 37 вы родитель или подросток?
Ругаются, когда хотят что-то получить.
Любящие-отдают, растят, воспитывают и прижимают, если надо.
Вам достались нелюбящие родители, а вы унаследовали их взгляды.
Теперь взаимно выбиваете дурь друг из друга.
Ругаются, когда хотят что-то получить.
когда орут, есть верный способ их если не успокоить, то хорошо пристыдить. (эт я психологии начиталась)
когда начинают орать, сохраняем спокойный вид, не плачем и не кричим в ответ. как только затихнут, спокойно спрашиваем: "у тебя все? теперь выслушай пожалуйста меня. мне крайне не приятно, что ты на меня кричишь (если матом, то говорите, что вам не нравится, что родители уподобляются зэкам и пьяницам)... " дальше спокойно говорите свои доводы, в вашу пользу, конечно! если перебивают - слушайте спокойно. взорветесь - все, операция насмарку!
особо совестливые родители будут стараться избегать криков на вас, а если нет.... то крепитесь, друзья, крепитесь! это уже патология))
Сам в такой же ситуации, могу посоветовать крепиться, терпеть
Как это часто бывает - родители опоздали с воспитанием.
Бедные подростки. Их и культура морочит и родные не понимают. А родители не пробовали просто полюбить своих детей?