Воспитание детей

Что делать, чтобы перестать ругаться каждый день с мамой?

Раньше мы ругались 2-3 раз в неделю, а сейчас в прямом смысле каждый день. Сначала она орала, что я толстая и много ем, я похудела, потом, что я выгляжу, как мышь, я поменяла стиль, постриглась и покрасила волосы, теперь я по её словам выгляжу, как бомж. Теперь я КАЖДЫЙ день слышу от неё, что я бомж, что я выгляжу, как клоун и она заставляет меня есть, мол уже вся бледная, но я не ем, а когда я говорю, что она же сама этого хотела она отвечает " ты ничего не понимаешь. Это всё подростковый возраст". Я бы и дальше это скорее всего терпела, но она начала отчитывать меня на улице, а это в двойне неприятней + мне надоело каждый день кричать и выслушивать это. Нервы не бесконечны из-за этого у меня сейчас часто болит голова и трясутся руки. Это ситуация выматывает настолько, что иногда у меня "убитое" состояние. Я не выдерживаю, но я не знаю, как это остановить. Я пробовала отмахиваться и игнорировать, но не помогает (
Это шанс стать самостоятельной, пора своей головой жить! Свободу на блюдечке не при подносят! Если мама не понимает, что пора вести себя по другому, придётся действовать самой! Одеваешь наушники, и не слушаешь все притенении, а делаешь по-своему, со временем научишься, если голова на плечах и желание повзрослеть! Но самой не начинать конфликт, стараться просто переводить стрелки !
Начинает пилить, а ты как ни в чём не бывало переводишь на другую тему ( типа что-то вспомнила) , вопрос какой -то задай, и она переключится !
Елена Худякова
Лучший ответ
Наталя Топилина Спасибо, попробую
А папа что по этому поводу думает?..
Наталя Топилина У меня только мама
пауки в банке не ведут переговоров
Л=
Ленуле4К@ =))))
Тусуй целыми днями у подружек. а после 18-ти лет съезжай. я не верю, что родственники могут однажды сесть, поговорить и всё решить. слишком это сложно и запутанно всё, много там намешано. махни рукой и минимизируй контакт.
сколько вам лет? если есть возможность съехать и жить отдельно- самый действенный способ
не ругайся, еще немного и сама станешь такой же мамой!
Людмила Сизько
Наталя Топилина Нет, спасибо.
Вам надо поговорить. Спокойно и тихо за чашкой чая. Выговориться надо.
Наталя Топилина Мы делали это не раз, но ничего не менялось
На пустом месте ссоры. Да просто молчи, когда начинает скандал закатывать или поддакивай, но делай по своему. Побурчит и успокоится.
Гулзада Максот
В следующий раз когда она начнет тебя оскорблять - просто подходи к ней, обними двумя руками и говори ей: "Мамочка, я тебя так сильно люблю!" Она тебя ругает, а ты ей: "Я тебя очень сильно люблю!"....От такого нокаута она не выдержит, и сдатся! И ты можешь праздновать победу!
Олеся =)
Олеся =) я дополнила