Воспитание детей
Что делать, пожалуйста дайте совет?
Ребенку 4,5 года она медленно одевается и раздевается, воспитатели в детском саду психуют и постоянно жалуются на нее…………….
у меня точно также! теперь ему 5,5 и мы решили отдать его в спортивную школу, там сейчас воспитывают в нем не только силу и ловкость, но и быстроту, внимательность, умение слушать. Он у нас на радость заметно изменился! Попробуйте записать её куда-нибудь на танцы например, или на гимнастику, там с 4х лет берут. Вот увидите, все исправиться и наладиться! А воспитатели не должны психовать, разве они незнают, что все дети разные?
ничего страшного, На вопрос воспитательницы,,, ты можешь хоть один раз одеться первым,,,, мой сын спросил,,,, а кто же будет последним,,,,
сменить детский садик или уволить воспитателей. что значит "психуют? " еслм с нервами у них не в порядке, им лечиться надо, а не детей воспитывать
Вообще то пусть простят меня воспитатели, но у них такая работа, что на ребенка психовать никак нельзя. Есть дети-шустряки, есть капуши. Я сама всегда была самой последней-на прогулку ли собирались, кушали, игрушки убирали. Просто надо такому ребенку давать фору: отправлять его одеваться на 5-10 минут раньше остальных. Тогда вся группа оденется вовремя, никто никого не будет ждать. А психовать-непедагогично, так и скажите в детском саду. Если ты нервничаешь из за того, что ребенок не может выполнить твою просьбу-грош тебе цена как педагогу. Ниасилил, значит. Кстати, и дома также попробуйте-пусть ребенок начинает одеваться раньше вас-глядишь, сам привыкнет, войдет в темп.
Заниматься дома. Каждый вечер.
У нас тоже так. мы на пол года старше. ему так удобнее.
Ребенок не виноавт. Вспомните себя или мужа в детстве.... (кто-то из вас точно был таким)...
Это свойственно для детей этого возраста, еще один этап развития. Ну и пусть она одевается медленно, ведь она ходит в детский сад а не в армию где нужно навремя одеваться и раздеваться. Нужно набраться терпения скоро все пройдет.
А что тут поделаешь, на мой взгляд. Примите ребенка таким, какой он есть!
просто такой ребенок.. .
все разные - кто -то шустрый во всем, а кто -то такой.. .
скорее всего это пройдет со временем
а воспитателям скажите - психовать нечего и жаловаться тоже - пусть помогают ей побыстрее одеваться
скорее всего это пройдет со временем
Старайтесь покупать одежду без пуговиц, а на замочке, чтобы она легко могла застегивать. А воспитатели пусть жалуются, это их работа. Лишь бы на ребенка не орали. Я до сих пор капуша, но если куда нужно быстро, могу собраться за минуту....
Задушить воспитателей, в этом возрасте это нормально. Мне 23-я тоже одеваюсь раздеваюсь медленно (муж психует) что ж поделаешь? Не убить же за это))))) , между прочим это всем девочкам, девушкам, женщинам свойственно)))))))))))))
не чего не делать, а воспитатели должны быть спокойнее!
помогать ей, а не требовать невозможного
Сдать воспитителей в психушку. А если ребенок сам по темпераменту такой, то ничего не поделаешь.
поиграть с ней в игру -
назначить солдатом и пусть тренируется на скорость
доверить воспитание мужику