Воспитание детей

Мамы и Папы дайте совет, как бы вы поступили или уже поступили в такой ситуации?

Ситуация следующая. У нас девочка 6 лет, досиаточно активный и позитивный ребенок. После 2 лет мы частенько болели и в сад в результате мы пошли только в 5 лет и то поначалу часто прогуливали, в итоге полноценно стали ходить только в 6 лет уже полгода нормально ходим, ребенок изначально обзавелся там подругами и друзьями, появилась даже "лучшая" подруженция... Но прошло время и эта же подруга стала конкретно наседать на нашу дочь, запрещает ей дружить с другими, заставляет таскать из дома ей конфеты и игрушки, и т. д. А как только наш ребенок ей в чем то откмжет, то обижается и не дружит и других детей в саду заставляет с ней не общаться... Уже проводили беседы с родителями этой девочки, те в свою очередь вломили ей люлей, что не очень помогло.. Другие дети в саду зная про дружбу нашей дочери с этой девочкой стали потихоньку избегать общения с нашим ребенком, такак с этой девочкой мало кто дружит, более того они ее побаиваются... И еаш ребенок я полагаю тоже, всп меньше и меньше она с ней спорит и идет во всем на ее поводу, стала подзагруженная и задумчивая... Боится лишние вещи в сад брать чтобы нп отобрали, по приказу этой девочки ее так называемой "подруги" вообщем мы в за ешательстве как быть... Я могу научить ребенка жесткому разговору, могу научить ее ломать детям носы, но выход ли это из положения??? Кто нибудь был в такой ситуации может как то более мирным путем можно))
Если есть возможность, то перевести в другой сад или хотя бы др. группу
Наталья Даянова
Лучший ответ
пусть отвяжется от нее..
иначе, привыкнет к изоляции..
Странна концовка вопроса про носы. Зачем это? Ну поддался ваш ребёнок более сильному. Вам не нравится. Или перетерпите все--д/с не вечность, либо не дружите с той воеводой. А носить вещи и сладости в сад на постоянке, действительно, не нужно--меньше проблем всем.
Ребёнок копирует родительский стереотип. Если мать авторитарная и требует беспрекословного послушания - какая будет дочь? покорная и боязливая. Она не умеет возражать и бороться с авторитетами.
Ирина Косарева
детям зачем носы ломать? а вот вашей дочери надо уметь отказывать и не идти на поводу. несколько раз откажет-от нее отстанут.
Не требуйте от родителей девочки ничего - они не обязаны для Вашей дочери ничем, примите то как факт. И уж тем более, не требуйте ничего от этой девочки. Примите фатально -что это первый опыт дружбы Вашего ребенка, похожие ситуации будут еще возникать - и на ни и будет формироваться опыт Вашего ребенка - очарование, дружба, разочарование, уважение, проступок, стыд и т. п.. Проигрывайте это с ребенком - это куда продуктивнее, чем ломать носы - сломать нос могут и Вам, так что это не работает от слова вообще.
вашей девочке скоро в школу, будет далеко от этой подружки (уточните у ее родителей в какую они школу записаны) и влияние прекратится.
разговаривайте со своей дочкой, учите говорить нет на манипуляции.

носы ломать?.. вы серьезно? за это ее все очень полюбят, да.
Екатерина .....
другой садик однозначно. и к психологу идите. срочно. не понятно почему ваша позитивная девочка так подчиняется и не умеет отличить дружбу от насилия.
Ого, еще ребёнок а уже неплохой манипулятор.... Хоть я и не отец (еще детей не очегь люблю) но, ближе к делу, с манипуляторов нужно либо игнорировать, либо не давать им то, что они хотят. Попросите своего ребёнка меньше общаться с манипулятором. Ну или поговорите с самим ребёнком (манипулятором)
Если не помогают разговоры. Не помогает работа воспитателя (и это тоже возможно, ведь воспитатель не может за всем уследить). То лучше перевести ребенка в другую группу или в другой детский сад. И обязательно понаблюдать как она будет себя вести на новом месте (чтобы пресечь повтор, или же аналогичную тиранию уже со стороны вашего ребенка). А по поводу "таскать конфеты из дома" сразу объясняйте, что это неправильно (я по личному опыту знаю как это - ребенка просили 5-рублёвые монетки носить).
Желаю Вам быстрого и лучшего выхода из ситуации!
Анна Шмат
Мне лень читать. Честно. Простите,))) вижу, что из мухи слона раздуваете)... Боже знаете сколько ещё проблем будет... А тут мелочи какие то.. ????
Вы так много внимания уделяете этому, что сами раздуваете проблему. Я понимаю, только начали ходить в сад и остро на все реагируете. Но на самом деле все проще. Вещи туда вообще носить не нужно, в саду есть игрушки. "Мы приносим конфеты ребятам только раз в год - угощаем на твой день Рождения". На этом вопрос со сладостями закрыт. Конфеты "маше" купит ее мама. "Не хочет с тобой дружить, пусть не дружит, дружба за игрушки не настоящая". А детям другим пусть предлагает интересные игры и на "машу" тогда всем будет пофиг. Я бы посмеялась вскользь с ребенком - вот еще, нашлась командирша, мало ли что она говорит.)))

Вот если начнется реальная травля ребенка - жёстко наехать на воспитателя. Но в вашем случае просто вредная девочка. И таких впереди будет много.
Валентина S
я не отец, мне 20 лет, хотел бы вас поддержать, потому что ситуация не из приятных, и будучи недавно ещё ребенком по своей памти могу сказать что разговоря врятли помогут, мой батя в садике меня настраивал чтобы я побил своего друга, потому что он осторожно небольно, и весело стучал мне по голове а я что то пел, я рассказал это отцу и он сказал :че он тебя бьёт, побей его,
в данный момент испытываю то же самое со своей девушкой, мы встречаемся на протяжении 4 лет с расстваниями, суммарно 3.3 года в месте, и я не хочу её расстраивать, это моя фобия, у меня стало но мнго меньше друзей, перетал писать песни, и я не хочу с ней видеться, я ей говорил что мне нужно личное время и себя же предавал, так же меня бесил однокласник, потому что он брал силой то что ему нужно, меня он не трогал, потому что я больше всех подтягивался отжимался прыгал на скакалке и тд, просто мне не нравилось то что если ты борзый, то ты заламываешь красивую однокласницу, короче я это к тому что разговорами не поможешь, только если ваш ребенок как человек реально сильный, я не такой, из своих 20 лет я курю чуть больше 10,и каждый день об этом жалею, часто срываюсь на мелких радостях что влечет за собо, я так подумал зачем я это расписываю как будто я душевно больной, удачи вашей девочке, лучше другой садик, и сразу ей наставить чтобы в подобных просьбах отказывала и не жалела, допустим объяснив это тем что потеряв одну подружку, ты не прекратишь дружить с остальными, а первая перестанет обижаться и вы подружитесь просто надо подождать, а дочь может и забыть о ней и опросов ен возникнет