Воспитание детей
Мамы и папы подскажите советом?
Я с мужем развелась (измена с его стороны), детей воспитывать совсем не хочет. Оба мальчики 5 лет и 1,6. Вот думаю уехать от него в другой город и отдать старшего в суворовское, где порядок и дисциплина. Ваше мнение по поводу этого. Если нет внимание отца
Милая Ольга не обращайте внимания на злобные высказывания. Молодец, что развелась. С тем кто тебя предал, жить не стоит. Тем более как вы написали и дети ему не нужны, если он не занимается их воспитанием. А суворовское училище очень хорошая переспектива. Там он пройдет хорошую жизненую школу. Научиться быть ответственным, дисциплинированным, приобретет много нужных друзей, будет спортивным. Конечно все это будет даваться не легко. Но вы молодец, что думаете за будующее своих детей. Не каждая мать хочет для сына военную карьеру.
Но самое главное чтобы это хотел ваш сын. Он еще мал. Так что у вас есть время подумать. Взвесить все за и против. И жизнь в чужом городе, где наверно у вас не будет близких, друзей, которые помогут вам первое время, тоже может быть не легкой.
Я искренне желаю вам счастья. Не унывайте (я знаю что вам сейчас тяжело). Вы еще встретите свою настоящую любовь-верного мужа и заботливого отца вашим сынишкам!
И прочтите ссылку про правила поступления в суворовские училища.
http://www.argumenti.ru/news/news/15895
Иришка Тарасова
Спасибо Вам большое за ответ! Я уеду в другой город с мамой, сестрой и бабушкой, здесь друзей у меня нет и небыло, а там будет гораздо легче. Спасибо за поддержку! Счастья и здоровья Вам и детишкам!
Олеся Ф.
Нет уж, это именно способ уйти от ответственности! Папа на детей наплевал, отказался, теперь и мама пытается себе жизнь облегчить! И не нужно это вуалировать под тем, что детям мужское внимание нужно! Можно подумать, что это единственный случай развода родителей!!! Много примеров, когда мамывоспитывают детей одни!!! И не у всех же влзникают мысли избавитьсяот детей!!!
Очень хорошее решение, если нет препятствий. Мальчикам необходимо общение с мужским полом и не обязательно с отцом. Суворовское- то что надо. Спортивные секции, кружки. Дяди и братья. И всё будет отлично!
Вырастут дисциплинированные солдафоны.... Вам детей то своих не жалко?
Иришка Тарасова
Жалко у пчелки под хвостом!
Я на счет суворовского вот что расскажу, был у меня один знакомый парикмахер нетрадиционной ориентации, так вот когда его отец заметил за ним такое, то он его отправил в Суворовское... .
Так вот знакомый этот, когда это рассказывал, с улыбкой сказал.... "Папик дурачок, он ведь не знает что все отцы такие".
Но и положительные отзывы я слышала о Суворовском
А лучший вариант, чтобы в доме отец появился
найди им другого отца, в 1000 раз лучше прежнего, потом и этт вспомнит о детях будет права качать....
Я думаю вы сами сможете их хорошими ребятами воспитать! Удачи Вам!
это хороший выбор)))
Решение принимать только Вам.. . Я бы тоже подумала об училище, у меня такая же ситуация только один сынок 1,4г.
Если вы имеете такую возможность, как бросить всё и уехать, то почему бы и нет? Пока дети не большие отдайте их в суворовское. Если когда подростут скажут что не хотят больше там учится, да ради бога. А пока они не могут за себя решить и сказать, конешно это будет хорошим решением на мой взгляд.
Иришка Тарасова
Благодарю за ответ!
Сплавить хотите от греха подальше родного сына? Ну наставил вам мужик рога, наверно было за что ?!
Иришка Тарасова
Извините, но я не просила отвечать мне вопросом на вопрос! и Вам какая разница за что мне наставили рога?
А вы не пробовали обратиться к психологу со своей проблемой? А мальчикам действительно необходимо мужское воспитание, ну не хочет этого отец-Бог ему судья, у вас есть мужчины-друг, брат или дедушка внука, почаще привлекайте их к этому процессу.
Иришка Тарасова
В том то и дело никого нет, а мужчинам нужно только одно от меня.
Иришка Тарасова
Мы живем в Якутске здесь нет хороших психологов!
А мне кажется с Суворовским вы мягко говоря горячитесь. У мальчишки и так стресс будет - развод родителей, перезд в другой город, смена окуржения и друзей. Этого выше головы хватает, а тут еще и суворовское.. . Мне кажется это слишком СУРОВО. Оглянитесь вокруг сколько одиноких мам воспитывают сыновей, и очень даже хорошие результаты получаются. Внимания отца ...да это важно. Но очень важно, чтобы рядом была любящая и понимающая мама. Удачи вам. Вот увидите жизнь обязательно наладится, ведь с вами ваши сыновья.
1.в суворовское училище берут с 12лет!
2.первый год платите 150.000 и следующие года за щёт государства.
3.там очень огромный конкурс, например на весь район возьмут только 2-3 ребёнка.
4.полный мед осмотр.
поождите, пока мальчики ростут может вы замуж выйдите и всё наладиться.
хотя если мальишки-поддержка должна быть мужская.
4.полный мед осмотр.
Зарина Рузаева
Прочитайте ссылку мою про правила поступления.
Решение вашей проблемыв вашем изложении просто ужасно!! ! ВЫ разве мать? Вы КУКУШКА!!! !
Пока не было проблем, дети были нужны, второго ведь родили же? ? А теперь, когдавыэто пишите, как там, слевой стороныгруди- не екнуло??? ?
Это же ваша роднулька, кровиночка!! ! Вы ведьего 5 лет воспитывали, и когда болел переживали, ночей не спали. Как рука поднимается написать такое??? ?
ВЫ уж тогда себя совсем не обременяйте, зачем в суворовское- обоих в дет дом и руки развязаны. Езжайте куда хотите!!!!
Иришка Тарасова
Идите с миром, и растите наркоманов на воде с хлебом!
не горячись подумай обо всём ещё раз ты счастливая у тебя дети если есть возможность уехать уезжай но детей воспитай сама ни надо никуда и никому их отдавать ради детей стоит жить
Не решайте сгоряча. Дети сейчас - ваше спасение. Настоящего мужчину может воспитать только женщина. А ваш бывший оказался просто не настоящим и не вашим. Сопернице можно только посочувствовать, а вам порадоваться, и заняться своими мальчишками.
Иришка Тарасова
Спасибо
Мария Пчелинцева
Настоящего мужчину - может воспитать только - НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!
Конечно отдавай Оленька, там хоть жизни научат
Иришка Тарасова
Вот я тоже так и думаю
Татьяна Шутова
Не рановато ли жизни учиться,мальчикам?
Я думаю, что не надо. Ему я так тяжело.
Иришка Тарасова
Отцу то как раз не тяжело, а очень даже хорошо. Он сейчас с ней встречается