Воспитание детей
Мамы и папы, подскажите, куды бечь? Как помочь дочке поправить почерк?
В тетрадях постоянная грязь, из троек не вылазит, боремся с невнимательностью, но я бессильна: папа избаловал донельзя, купил ноутбук и маленький DVD, и если меня нет (я на работе или за бабушкой ухаживаю), ребенок безвылазно в мультиках (Наруто, Винкс и прочая дребедень). Папа в вечном футболе по ТВ. Уроки тяп-ляп. 10 лет, 4 класс. Из-за мультиков проблемы со зрением. После родов я два года (!) лечила е от неврологии. И все ради чего???
Вы как-то разделите уж проблемы с папой и проблемы с дочкой. Папу выдрать. От дочки отстать.
Тетрадь должна быть грязной; тройки из-за грязи в четвёртом классе - целиком на совести гостёток из школы. Ваш идеал "писать красиво" и "не смотреть Наруто" - личное представление, а не объективная реальность. Вы хотите вырастить успешного и счастливого (1) человека либо (2) красиво пишущего? Сейчас ваш приоритет - не переносить проблемы с папой на дочь. Оградить её от них.
Писать быстро и красиво дочь обязательно научится - для этого надо писать долго, много и, главное, нужное ей, а не вам и училке. К 12-13 всё будет путём!
Я врач - если хотите, расскажите мне в почту про неврологию, которую вы лечили два года после родов.
Людмила Липайкина
Написала.
а может плохой почерк и проблемы с учёбой из-за плохого зрения?
Очки носит?
Людмила Липайкина
Носит постоянно, сейчас вот уже вторую неделю на коррекцию зрения ходим после школы. А толку? Только пришли - сказу в телик. Я выключаю, отбираю пульт - скандал. роде села за уроки - через час в тетрадях что-то невообразимое.
Ну я не поняла... То ли почерк плохой, то ли девочка не привыкла к нормальной организации занятий? У меня дочь в 9 классе, по русскому и литературе 5, участница и победитель олимпиад по русскому языку, а почерк.... мама дорогая!!!!))) ) И что теперь? А вот то, что ваша дочь не приучена нормально делать уроки... это другая проблема. Вам всё-таки нужно как-то с мужем договориться, чтобы действовать сообща.... Выключайте вообще телевизор... до тех пор, пока не сделает нормально домашнее задание. Пусть и муж потерпит... без телевизора. А в 5 классе сменятся учителя, будет еще сложнее. Трудно, конечно, но Вам в этом году нужно постепенно приучать дочь к порядку, именно в выполнении домашних заданий. Но здесь, видимо, проблемы в Вашей "недоговоренности" с мужем.... Эти проблемы нужно решать в первую очередь. Уж извините, если немного жестко написала....
не заморачивайтесь.. почерк - это фигня! у многих успешных людей - почерк некудышный
Думаю тут дело даже не в почерке а в её отношении к урокам, она не напрягается, делает лишь бы отмазаться.... Мы правда только в первом классе, примерно такая же проблема иногда есть, я просто говорю чтоб уроки без меня не делал сижу с ним, если вижу что не внимателен, не старается, отругаю, скажу что за комп не пущу, что пока аккуратно и внимательно не сделает... Пару раз по-возмущается, главное тут не уступать, потом понимает, что надо стараться, ну и конечно периодически разговоры о том что если не будет учится, будет дворником.... Тут нужен каждодневный контроль и участие в уроках....
Тут надо в первую очередь папе "люлей" выписать. Пока Вы будете бороться с мультиками, а папа поощрять, удачи не видать. Родители должны придерживаться одной линии поведения и воспитания ребенка.
Это совершенно нормально!! ! Почитайте литературу про обучение детей. Дело в том, что почерк это сосредоточенность на деталях. Дети же в основном ориентированы на окружающий мир, где все так интересно, все живое. А вы хотите чтобы вместо познания жизни и важных вопросов, ребенок сидел и сосредоточенно палочки вырисовывал? Невнимательность это нормальная черта живых детей!! ! Не портите себе и ей нервы!!!
Почерк то зачем менять, почти у всех гениальных людей почерк невозможный был.
Про жрать то что, это другая тема, и не успокаивайте совесть, и не ищите поддержки
Людмила Липайкина
У тебя, Погань, точно не буду, бывают же такие мрази...
Вы знаете, у меня примерно до такого же возраста был жуткий почерк, в тетрадях мазня. А потом выравнялось само собой и к старшим классам почерк стал не просто хороший, а практически калеграфичекий. И остаётся таким же
всегда хорошо училась, но в младших классах почерк был оченоь плохой, из-за него много проблем было. домашние задания по 5-6 раз переписывать заставляли (ошибки из-за невнимательности, исправления, грязь) . А в классе писать надо было быстро, ошибок еще больше. Еще я писала очень медленно, по этому проблемы исчезли, когда можно уже было делать сокращения в тетради. Тогда у меня вообще вместо записей практически одни значки были, сама придумывала. Без них вообще не успевала за классом. И вы универе это пригодилось, до сих пор очень медленно пишу, правда теперь это уже не важно.
Мамочка в домохозяйки т, е - администратор семьи. Все заботы о дочке на себя взваливай. И в школу и из школы. И жрать будет время приготовить с фантазией. А папка пусть вкалывает за двоих. Возьмите собачку - таксу или такую породу какая нравится ребёнку. А так вы её теряете она уходит у Вас из под контороля. А дальше переходный возраст.
Только занятия и терпение.
Ну подчерк-это её характер отражаеться, возможно последствия невролгий.. .
а вот папа зря конечно разрешает так мультами увлекаться, тем более типа Нарутто ужас-психику только ребёнку добавочно травмирует.
подчерк не исправить, да и вообще на счёт него не парьтесь. А вот, хоть пол- часа для дочки находите, помогайте с уроками, и т. д. Впереди переходный возраст, берегитесь,
а на счёт жрачки-это другая тема, находите время для своего ребёнка...
мне кажется проблема глубже, чем вы думаете. а проблемы с учебой у дочери, это уже отголоски ваших взаимоотношений с мужем. можете написать мне, если захотите.
это он следит за ней? она почему мультики то смотрит??? ему просто нечем ее заинтересовать кроме мультиков... мама проверяла всегда мои тетрадки и если у меня каляки то заставляла переписывать по 3 раза... даже то что я в школе писала.... сейчас стараюсь и даже лекции красивым почерком пишу.... хотя может быть почерк у нее остатки неврологических заболеваний.... подружка моя-псих невыносимый, нервничает ногти даже нарощенные сгрызла.... а почерг как ЭГК....
Почерк у человека вырабатывается от его характера. Это доказано учеными.
Терпение! главное Терпение!