Воспитание детей
Часто вижу: мама просто красавица, папа-неприятный даже на лицо...а дочка в папу...не обидно мамочке?
никого не хочу обидеть! просто интересно...почему на маму-красавицу не похожа???
Для родителей их дети - самые красивые.
Для мамочки её дитё все равно лучше всех.
Да и понятие красоты настолько относительно.
Как писала незабвенная Донцова, что иногда Жук и Жаба рожают розу и то что некрасиво в мужчине, совсем по другому видется в девочке-девушке
А вообще-то чаще так бывает, что сын похож на мать, а дочь - на отца.
Не повезло девочке! Знаю такие примеры, ну что поделаешь: игра генов.
Сама виновата могла и посимпатичнее мужа найти!!
Потому, видимо, что гены отца, в данном конкретном случае, доминантны - природе в каком-то смысле все равно, для нее приоритетны не наши представления о красоте (они, кстати, весьма субъективны и имеют обыкновения меняться) , а соображения целесообразности. Возможно с неказистой внешностью отца сцеплены какие-то значимые качества, сообразительность, например.
а я вообще редко вижу детей похожих на пап, вот даже незнакомые дети, просто на площадках... все на мам своих похожи) )
А вообще если девочка похожа на папу-значит счастливая) ) Может они себя этим и успокаивают))
Ну, Вы даёте! У всех своё понятие красоты. Бывают девочки не очень на личико, но такие обаяшки, что фору любой красотке дадут. В группу с моим сыном ходит девочка - некрасивая на личико, худенькая очень, бледненькая.. . Но Вы бы видели, как она улыбается! Просто солнышко :)
нет не обидно, дети все равно для родителей самые красивые!
спросите тех у кого в папу
у меня все в семье прекрасные
Бывает такого, что поделаешь))) Мы не можем заказать на кого будет похож ребенок. У меня вот дети похожи на папу и дочка вроде на папу похожа, мой только цвет глаз, но это нормально .А вот есть кое что одно, что я бы не хотело, что передалось бы моей дочке, но именно это и передалось, как на зло))) Лучше бы папино было. А сын унаследовал вообще от деда, так красавец. Всегда шучу над ним, ну зачем тебе мальчику вот такое все красивое, дочке то важнее ))))А получилось все наоборот.
а бывает у симпатичных родителей, не очень симпатичные дети, это уж как получиться. Может я и не права, новот вчера муж говорит, для меня моя дочь-красавица, на что я возразила, что не встречала в своей жизни красивых людей, приятная, миловидная. да, а там пусть доделывает себя сама
Если бы так легко все было, захотел красотку - родилась! Це ж генетика! Все равно дочь самая лучшая для мамы)))
мамашкам обидно что не в них! у меня 2 подруги в пример. но что страшненький они канеш не видяьт этого. свой деть полюбому красивый...
Если мама сильно любит папочку, то она и своего мужа считает приятным и красивым... И ребенок свой для себя все равно самой красивый и самый луший!
а ты поменьше зырь
Для мам свой ребенок самый красивый и самый лучший всегда)) ) и потом, мама же любит мужа некрасивого, может у него внутреннея красота)))