Воспитание детей
А мама должна быть папой?(продолжение внутри)
ну или папа должен выполнять какие то именно мамины обязанности в воспитании ребенка,если у ребенка один родитель?ну например если ребенок живет только с папой,то должен ли он например играть с дочкой в куклы?или он вполне может учить её футболу?или должна ли мать-одиночка ходить с сыном например в тир?ну то есть мама должна быть и мамой и папой одновременно?или отца всё таки не заменишь?(вопрос не обо мне,просто вдруг стало интересно..)
женщина обясняет ребёнку с женской точки мировозрения ...мужчина по своему... и никакими походами в тир или игрой в футбол на психику ребёнка не повлиять. .
мальчику нужно мужское воспитание.. девочке-женское... исключение одного из родителей влияет на формирование личности в целом...
Мама должна быть макмой, а папа, папой.
Да, должна! Если уж жизнь так сложилась - ребенок от этого должен потерять по минимуму.. . По возможности - заменять или привлекать родственников, друзей противоположного пола.
мать обязана заменить МАльчику папу в некоторых моментах... ААА папа ДОчке маму в такойже ситуации. У меня мама заменила отца и мне и брату и мы ей очень благодарны...
Папа он и Африке папа. Даже если он не нужен маме, но малыш должен знать, что он есть, а не был лётчиком-испытателем. Мальчику нужен папа.
Заменить недостающего родителя не возможно, но постараться всё же надо.
Моя мама была и мамой и папой. Ничего хорошего наверно по-неволе переборщила. Мне только на пользу конечно, но сама мама огрубела очень. Тяжело найти золотую середину!!!
мальчик в тир и с друзьями сходить может, а дочка с подругами в куклы поиграть. главное направить правильно. девочке покупать кукол, а не футбольные мячи и боксёрские перчатки, мальчика отдать в спортивную секцию и т. д.
Не все одинокие родители способны заменить ребенку второго родителя, да и тяжело это. Поддерживая маме интерес сына в тире надо, но гонять с ним футбол не каждая сможет
Надо быть тем, кто ты есть...
если родитель один, то конечно выполняются функции обоих родителей. потому как папа всё равно должен научить дочку готовить а не гайки крутить. и конечно маме тоже придётся учить сына всяким бытовым мелочам и разносторонне развивать ребёнка. но это конечно в идеале
Если у ребёнка нет рядом одного из родителей, ТО нужно стараться, чтобы чадо не ощущало отсутствие одного из них. Но не забывать, что половинка все- же появится. А по- жизни никто ни кому не должен. Главное быть собой.
Вообще не понимаю разделение обязанностей, я вижу что надо делаю сам и страшно не люблю когда меня просят, например: Кричащий из кухни, орет во все горло: "поставить чайник" , в то время когда я нахожусь совсем в противоположной стороне! , в таких случаях всегда подальше посылаю. ..и не то что изменяю, даже в булочную один не пойду, вообще без половины не куда один не хожу ! != ) ) )
мне кажется если один родитель, то он просто должен стать ДРУГОМ для ребёнка. (и мамой и папой)
Ну, тут как ни старайся, ничего не получится. Сложно все это, в двух словах не объяснишь
Как ни старайся, на все 100% не заменишь
Я с сыном в тир ходила, а в футбол он с друзьями играл, рассказы про футбол всегда слушаю внимательно и вникаю, а то обижается.
конечно идеальный вариант и папа и мама. А так ребенок должен постигать и мужское (со стороны мамы) и женское (со стороны) папы воспитание. Чтобы не было повторения судьбы.
на этот вопрос не отвечать надо, а устроить целую дискусию.
отца все равно не заменишь оставайся собой
Елена Салыкина
специально написала, что вопрос не обо мне..у нас есть папа,да и вообще у меня дочка,так что в куклы уду с ней играть я...а спросила просто,потому что вдруг задумалась о этом и поняла что не знаю ответа на этот вопрос...