Воспитание детей

Всем привет. Как называются братья или сестры которые родные и по маме и по папе, но не из одной семьи.

Как называются братья или сестры которые родные и по маме и по папе, но не из одной семьи. То есть я сестра, у меня есть мама, и папа был братом тети (маме) моих 2ю родных братьев, так же у моей мамы есть брат который отец моих братьев И вообще кто нибудь слышал истории такой семьи, расскажите мне очень интересно.
Оля Лукашевич
Не морочьте голову--если б это была царская или графская семья--то вы получили бы наследство в случае смерти родителей, а если так--простая русская народная--получите только геморрой--все междуусобные кровопролития из-за дележки наследства...
Ekaterina Andreeva
Лучший ответ
двоюродные братья и сёстры у Вас по материнской и отцовской линии - иначе: кузины и кузены.
Diana
есть понятие свояк. это во всех непонятных случаях подходит.
Райгуль Упиева
Санта Барбара какая то.
Анна Тегай
Третий раз читаю - мозг кипит! Сами-то не запутались?? ? Больше всего порадовала фраза "мамин брат, который отец моих братьев"...бедная мама, надеюсь она этого не прочитает)))) ) Ну и что необычного? У мамы и папы есть родные брат и сестра, у них есть дети. Эти дети вам двоюродные братья. Между собой эти ваши братья никто по сути. Но вот раньше считалось, что когда парень и девушка поженились, то их ближайшие родственники, родные братья и сестры, становились родственниками, поэтому два родных брата не могли жениться на двух родных сестрах и т. д. С этой точки зрения - вся ваша компания родственники. Англичане вон особо не заморачиваются степенями родства - у них есть универсальное слово кузен/кузина)))) ) Так что считайте, что вы все кузены и кузины. И таких семей немало, поверьте.
Дарья )))
Сводные - когда мать вступает в повторный брак и у нового мужа тоже есть дети, тогда дети от первого брака матери и от первого брака второго мужа - сводные братья и сестры.
Когда одна мать и разные отцы, дети - единоутробные братья и сестры,
когда один отец и разные матери - единокровные
взлом мозга какой-то
Aigul Kalimbetova
Сводные